Продавца заставляют осваивать программу 1С Торговля - как ускорить процесс и получить трудовую книжку?

• г. Ульяновск

Изменились условия работы. Продавца заставляют осваивать программу 1 С торговля на уровне сопровождения программы. Работать с базой данных. Создавать базу данных. Вносить изменения в базу данных. Корректировать ошибки системы. Уволить без отработки отказываются. Обещают отдать трудовую книжку 29 мая. Как ускорить процесс.

Ответы на вопрос (1):

Раньше 29-го - только по соглашению с работодателем. Либо если заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. В этом случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По поводу новых обязанностей - если они не предусмотрены в должностной инструкции работника, об ознакомлении с которой он расписался в установленном порядке, он вправе не выполнять эти обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником программы УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО – получаю компенсацию процентной ставки ипотечного кредита … могу я рассчитывать на программу:

ПП РФ от 20.04.15 №373... программа помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам... изменение в программе ПП РФ от 07.12.15 года №1331.

При условии попадания мной в категорию заемщиков оказавшихся в сложной финансовой ситуации и соблюдения всех требований ПП..

Необходимо ли вносить запись в трудовую книжку и составлять приказ при изменении условий трудового договора по соглашению сторон (изменение ЗП, места работы, режима работы)

Существует система для работы с Базой Данных (БД). Эта програма лицензированна и её незаконное взлом/копирование/распространение карается по закону. Сама система работает на основе архиектур клиент/сервер, где клиент являеться собственностью определенной фирмы, а сервер - общедоступным бесплатным продуктом.

Есть ли какие-нибудь ограничения на структуру (формат) БД?

(в процессе получения структуры БД нет, как мне кажется, никаких незаконных действий: вороства документации, взломов чужих программ, никаких подборов паролей и т.д. и т.п.).

Имею ли я право, не являясь разработчиком этой системы, распространять информацию связанную со структурой БД, собственные программы, работающие с этой БД?

Заранее благодарю за ответ.

Существует система для работы с Базой Данных. Эта програма лицензированна и её незаконное взлом/копирование/распространение карается по закону. Есть ли какие-нибудь ограничения на структуру (формат) базы данных? Имею ли я право, не будучи разработчиком этой системы распротронять информацию связанную со структуро.

Пример ситуации:

Группа разработчиков программ друг друга не знаем заключили договора.

Проблема как быть с авторскими правами.

Мы собрали программу из различных кусков, а один из участников решил отжать все свои авторские права на некоторые части программы.

Когда программа уже готова и продается.

Как быть и как защитить программу от таких безалаберных разработчиков которые отжимают права.

Какой закон в ГК РФ это предусматривает?

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплачивают зарплату за месяц работы…Работаю неофициально, без договора. Из подтверждений есть только компьютерная программа, в которой я работаю. В эту программу занесены мои фамилия, имя, фотография, в этой программе я выполняю разные задачи, онлайн работа с документами, видеозвонки, чат, телефония, CRM , график работы и др. доп. функции. Можно ли доказать с помощью этой программы что я работаю?

Срочно нужен ответ на мой вопрос!

Вопрос из области интелектуальной собственности.

Компания А написала программу №1, продала её пользователю.

Пользователь обратился с просьбой в компанию В написать программу №2 дополняющую по своим возможностям программу №1.

Программа №2 импортирует часть пользовательских данных из программы №1. Затем пользователь добавляет в программу №2 данные которые невозможно занести в программу №1 и на основе всей информации формирует отчеты которые возможно сделать только в программе №2.

Алгоритм программы №2 взят из руководящих документов пользователя. Структура данных, интерфейсы являются самостоятельной разработкой компании В.

Вопрос: нарушает ли компания В права интеллектуальной собственности компании А? Уместны ли в данной ситуации обвинения Компании В в плагиате.

ИП берёт к себе на работу без оформления женщину 50 лет торговля посудой на оптовой базе. По накладным записывает на неё товар без официального договора берёт трудовую книжку как залог. Обещает, но не оформляет запись в трудовую. Затем когда женщина заболевает и не может выйти на работу ИП берёт другого продавца, а на бывшего продавца обманным путём записывает большую недостачу и требует вернуть её. Как обличить в обмане ИП, забрать трудовую книжку и уйти с хорошей репутацией для окружающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение