Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли оспорить мировое соглашение о разделе совместного имущества супругов, заключенное в суде?

вопрос №17233972
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Возможно оспорить все что угодно, в том числе и мировое соглашение, если для этого есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не возможно. Вы подписали его добровольно. Судья предупреждал о последствиях. Кроме того определение суда об утверждении мирового соглашения сразу в силу не вступает, а только через 15 дней

.

По каким основаниям и принципам Вы собрались оспаривать документ?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы заключили мировое, а потом противная стороны не выполнила свои "обещания", или еще какие то появились обстоятельства, то конечно можно оспорить

Однако, такие дела не возможно решить не ознакомившись с материалами.

Поэтому можете по эл. почте выслать документы и описать подробнее обстоятельства дела. И такие вопросы не входят в рамки бесплатной консультации, вы же понимаете?

Обращайтесь, поможем!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, при наличии оснований для оспаривания. Если одна из сторон не исполняет условия мирового соглашения, то можно взять исполнительный лист в случае если мировое соглашение вступило в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, а вы кто в этом споре? По какой причине решили оспорить? Нужно уточнять эти вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие могут быть основания для этого?

вопрос №17234164

Явное ущемление ваших прав и отступление от принципа равенства долей при разделе имущества, а также сокрытие супругом какого-либо имущества могут служить основанием для оспаривания мирового соглашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала Вы сами расскажите, что Вас не устраивает и в чем вы видите нарушение Ваших интересов?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировое соглашение можно оспорить если: 1) в акте есть правонарушения; 2) обе стороны сделки согласны на пересмотр вопроса; 3) одна из сторон не выполняет своей части соглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли супруг оспорить мировое соглашение заключенное вчера на суде, о разделе совместно нажитого имущества, после развода?

вопрос №12746281
прочитан 10 раз

Он вправе в течении 15 дней обжаловать определение суда в суде апелляционной инстанции, подав частную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На определение суда в течение 15 дней может быть подана частная жалоба, это право стороны. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае неисполнение условий прописанных в мировом соглашении второй стороной данный документ может быть обжалован. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может. При заключении мирового соглашения должны быть включены основания для оспаривания мирового соглашения.

Но в суд с данным иском обратиться уже не сможет.

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Всего хорошего.

(текст отредактирован 23.06.2017, 21:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение