У меня отец инвалид. Проживает с мамой. Я живу на съемной квартире, работаю. Могу ли я взять опекунство на себя?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Оформлением опекунства занимается отдел опеки и попечительства по месту жительства, вам нужно обратиться к ним, там подскажут какие документы нужно подготовить и какие требования предъявляются к опекунам.