Выплата выходного пособия главбуху при увольнении по соглашению - законно ли требование руководства выплатить 3 оклада?

• г. Москва

Руководство требует выплатить главбуху выходное пособие в размере 3-ех окладов. Но разве это законно? Увольнение по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

Да такое возможно есть право на 2 но на то оно и соглашение сторон чтобы изменять в большую сторону гарантированные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как быть?

*сотрудник написал заявление об увольнение по соглашению сторон. Составили соглашение о расторжение трудового договора, в котором прописали ему выходное пособие в размере 3-месячного оклада, а он требует пособие в размере 10 окладов - как правильно донести до сотрудника размер выходного пособия?

Я уволилась по соглашению сторон 22.02.2012 г. Составлено соглашение, в котором говорится, что работодатель должен выплатить выходное пособие в размере 13-и месячных окладов. До сих пор работодатель ничего не выплатил и подал на меня в суд 17.04.2012 г., о признании приказа и соглашения на увольнения не действительными. Никаких локальных документов о размерах выплаты выходного пособия не имеется. Подскажите, пожалуйста, каков может быть размер выходного пособия при увольнении по соглашению сторон? Имеет ли права работодатель обратиться в суд? И в какой срок он должен был обратиться? Заранее большое спасибо.

Меня увольняют по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Соглашение подписано. Если я уйду на больничный не доработав до дня увольнения, прописанного в соглашении имеют ли право не выплатить выходное пособие или уменьшить выплату?

Увольняюсь по соглашению сторон, в трудовом договоре прописано выходное пособие в шесть окладов. На подпись дали соглашение - там выходное пособие в два раза меньше. Могу ли я уволиться не подписав соглашение - с последующим взысканием разницы в выходном пособии через суд? Есть подозрения что если буду требовать выходное пособие в полном объёме меня проведут через сокращение - а это долгая процедура.

Я увольняюсь по соглашению сторон (ч.1 п.1 ст 77 ТКРФ), подписано соглашение к трудовому договору № от где указан, что Работнику выплачивается в день увольнения выходное пособие в размере 3 должностных окладов. Вопрос: обязана ли бухалтерия начислить северную надкабку (50%) и районный коэффицент (50%) предусмторенные трудовым договром на это выходное пособие?

Скажите если я напишу заявление на увольнение по соглашению сторон и внесу пункты о выплате компенсации в размере трех окладов. Это заявление работодатель подпишет. Может ли он после отказаться выплатить данное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания и основной офис находятся в рсп Крым, г. Симферополь.

Я работаю в Обособленном подразделении компании в Краснодарском крае.

Вопросы:

1. При увольнении по соглашению сторон п.1 части 1 ст. 77 ТК РФ в размере одного или двух окладов должны выплатить выходное пособие? То есть - применимо здесь ликвидация предприятия (2 оклада) или нет?

В трудовом договоре одним из пунктов прописана возможность выплаты выходного пособия в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон в размере, определенном Соглашением о расторжении трудового договора.

Соглашения ещё не видела. Интересует, как положено по закону.

2. В Соглашении о расторжении трудового договора сумму выходного пособия следует прописать в твердой сумме или расплывчато один оклад/два оклада?

При увольнении по соглашению сторон, выходное пособие прописывается заранее в допсоглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение