Кто отвечает за дороги, если арендатор построил гаражи на арендованной земле и не создал кооператив?

• г. Ижевск

На арендованной земле арендатор построил гаражи и продал покупателям гаражи. Покупатели платят налоги за гаражи, земля под гаражами и дороги арендованы арендателем, кто должен следить за состоянием дорог, если не был организован гаражный кооператив.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пока договор аренды не оформлен на новых владельцев гаражей, то за состояние дорог и земельных участков отвечает прежний арендатор по договору аренды с администрацией. В будущем вам лучше обратиться в администрацию, чтобы уже с вами заключили договор аренды земли, лучше сформировать гаражный кооператив. Чтобы легче было оформить аренду земли.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - региональная дорога (К)проходит по землям ДПК, налог на землю кооператив платит, но по кадастровому паспорту земля принадлежит кооперативу, как снять статус региональной и перевести в собственность кооператива?

Нужно ли уплачивать вступительный взнос в гаражный кооператив, если куплен приватизированный гараж и приватизированная земля. Покупатель является собственником гаража и земли, а членом кооператива не является?

Дорога от въезда в гаражи допроезжей части (100 метров) ,которую построили члены гаражного кооператива в 1994 году, не входит в арендуемую у Муниципального образования " город Гатчина" землю под гаражи.

27.06.2007 г. город продал частной организации в собственновсть здание, с прилегающей землей, расположенный рядом с нашим гаражным кооперативом. Согласно документов купли - продажи часть подъездного пути к гаражам отошло частной фирме, которая в свою очередь собирается огораживать забором, перегораживая нам въезд.

Как нам быть. Имеется пожарный выезд но он не бустроен (нет шлагбаума и сторожевого домика) и выходит на территорию, которую город уже продал в собственность другому частному лицу.

Может ли законно хозяин продать гараж (нежилое помещение), если у него только оформлен в собственность объект капитального строительства - гараж, свидетельство о праве собственности от 2013 года, а никаких документов и прав на землю под гаражом нет. Гараж находится в гаражном кооперативе, которому землю не выделяли, а гаражи ранее в 70-80-х годах строили на основании того, что временно на территории Приволжской железной дороги Начальник разрешал ставить а затем строить работникам железной дороги гаражи, а в 2011 году был создан гаражный кооператив и по решению суда так и непонятно на каком основании судья вынес решение о том, что сами гаражи перешли в собственность и в Росреестре-эти гаражи как объекты капитального строительства значатся в собственности, а на землю так никаких документов и нет. В настоящее время земля под гаражами находится в аренде у Приволжской железной дороги. И каковы будут последствия для покупателя в силу законности приобретения такого гаража без права собственности на землю.

Поселок состоит из участков 1 га. Земля между участками для дороги в собственности УК, которую

нам навязал продавец участков. Теперь УК хочет чтобы все вступили в кооператив и построила дорогу на его земле. Обещает передать ее в собственность кооператива, как 80 процентов собственников вступят туда. Что делать? Надо ли платить за строительство или сначала потребовать землю для дороги?

Мой дом соседствует с гаражным кооперативом. Гараж установлен на моей земле, а подъезд к моему гаражу выходит на дорогу гаражного кооператива. Имеет ли право гаражный кооператив требовать с меня деньги за пользование его дорогой.

Гаражный кооператива нет. Гаражей 13 шт. Хотим выкупить землю под гаражами с одним кадастровым номером на всех. Получили бланки, где "Условия приобретения земли под гаражом надо писать ВЫКУП". Гаражи в собственности. Возможен ли "ВЫКУП земли под гаражами" с применением "Гаражной Амнистии." Спасибо. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земле, входящей в садоводческий кооператив с арендованной землей, был выделен муниципалитетом участок без уведомления с председателем и членами кооператива. Новый участок полностью перекрыл подъезд к трем участкам кооператива и вплотную примыкает к границам пяти участков. Новый арендатор земли не является членом кооператива. На каком основании выделена земля? Что делать?

Гаражный кооператив согласно ген плану попадает под снос для строительства дороги Кадастровая стоимость гаража значительно выше рыночной По какой цене будут выкупаться гаражи и как будет выкупаться земля под гаражами, если она находится в долевой собственности всех собственников гаражей?

В 2008 году я заключил договор аренды 1 га земли на срок 49 лет. Построил на арендованной территории базу для лесопиления. Дороги для проезда к базе сделал сам с восточного и западного направления. В 2015 году землю по которой проходили дороги огородили и тоже построили базу. Тоесть земля так же арендована теперь уже моим соседом. Другого проезда к моей базе нет. Как мне поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение