Кто отвечает за дороги, если арендатор построил гаражи на арендованной земле и не создал кооператив?

• г. Ижевск

На арендованной земле арендатор построил гаражи и продал покупателям гаражи. Покупатели платят налоги за гаражи, земля под гаражами и дороги арендованы арендателем, кто должен следить за состоянием дорог, если не был организован гаражный кооператив.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пока договор аренды не оформлен на новых владельцев гаражей, то за состояние дорог и земельных участков отвечает прежний арендатор по договору аренды с администрацией. В будущем вам лучше обратиться в администрацию, чтобы уже с вами заключили договор аренды земли, лучше сформировать гаражный кооператив. Чтобы легче было оформить аренду земли.