Но в итоге за два месяца долг за эту карту 5 000 рублей, но деньги с карты не снимались.

• г. Лянтор

Кто виноват если оператор банка активировав карту не принял заявление на расторжение договора и объяснив что не будут накапливаться проценты т. е. долги в течении трех лет пока якобы не воспользоваться картой. Но в итоге за два месяца долг за эту карту 5 000 рублей, но деньги с карты не снимались.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, оператору банка доверять не стоит. Заявление о расторжении договора направьте в письменном виде заказным письмом с уведомлением. В данном случае лучше не искать виновного, а перестраховаться.

Любовь,добрый день! Если карта не активировалась,то проценты не должны взыскиваться... А если активировали,то проценты идут... Обращайтесь к юристу и в суд...