Но в итоге за два месяца долг за эту карту 5 000 рублей, но деньги с карты не снимались.

• г. Лянтор

Кто виноват если оператор банка активировав карту не принял заявление на расторжение договора и объяснив что не будут накапливаться проценты т. е. долги в течении трех лет пока якобы не воспользоваться картой. Но в итоге за два месяца долг за эту карту 5 000 рублей, но деньги с карты не снимались.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, оператору банка доверять не стоит. Заявление о расторжении договора направьте в письменном виде заказным письмом с уведомлением. В данном случае лучше не искать виновного, а перестраховаться.

Спросить
Пожаловаться

Любовь,добрый день! Если карта не активировалась,то проценты не должны взыскиваться... А если активировали,то проценты идут... Обращайтесь к юристу и в суд...

Спросить
Пожаловаться

Банк "Европа Банк" отказывается закрывать карту, карта дебетовая, деньгами не воспользовались, деньги с карты не снимались. Банк выставляет задолженность 165250,28 и требует вернуть долг и оплатить проценты.

Мне выслали по почте кредитную карту ренессанс кредит банк, я ее активировал и снял с нее деньги. . кредитный лимит карты 42000 рублей. . погашал кредит в течении четырех месяцев.. ежемесячный платеж составлял 2750 рублей.. процент по карте 42 процента в год было написано в письме.. уже год не плачу.. звонят коллекторы и говорят что долг по карте составляет 102000 рублей.. договора о получении кредита у меня нет я даже в банк не ходил.. просто активировал карту и снял деньги.. что мне лучше сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. . Спасибо..

Договор кредита в Совкомбанке оформила 18.09.17, предполагалось безналичное использование средств по карте. Сегодня хотела отдать менеджеру заявление на расторжение договора (средства с карты не снимались, никаких действий не производилось). Она не приняла, пояснив, что если в течение 25 дней не снимать деньги, то договор будет аннулирован. Так ли это? Может быть, нужно отправить заявления о расторжении договора и отказе от страховки по почте?

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

У меня зарплатная карта (ВТБ) банка, в новом году банк объединился с банком (МОСКВЫ), вчера с моей карты списали деньги, я обратился в банк. Оператор сказал что, в 2010 г. я оформил кредитную карту в банке (МОСКВЫ) и теперь они списывают проценты, я попросил дать полную информацию по данной карте, мне дали номера телефонов и предложили съездить в то отделение банка где выпускали карту, т.к. они не могут предоставить мне эту информацию, а дали распечатку процентов начиная с 2014 г. объяснив что проценты начали начислять только с 2014 г. срок карты 05.2012 г.

Я открыла вклад в банке и мне дали карту, на которую я получала проценты, в мае я закрыла вклад, а про карту забыла, теперь мне говорят, что карта оказывается платная и я должна банку деньги за пользование ей. Я написала заявление и вместе с картой отправила в банк заказным письмом с уведомлением, а мне говорят, что пока я не заплачу долг, счет не закроют, что по этой карте мне банк дал кредит в размере долга, что мне делать? Спасибо!

Месяц назад у меня умер отчим, у него осталась кредитная карта СБ России, на которой есть долг. Кредитную карту заблокировали, чтобы ей не могли воспользоваться, но сотрудники Сбербанка сказали, что проценты по неоплаченному долгу будут накапливаться до полного погашения суммы долга. Имеют ли право они так поступать, до того когда наследники вступят в права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная карта ОТП банка. Проживаю я в Липецке. Кредит я брала в размере 15 000 рублей. С 12.11 2013 года. Ежемесячно вношу платеж в размере 750 рублей по договору ОТП банка. В данный момент задолженность составляет 18 000 рублей, все платежи осуществляла во время. На карте денег нет, с карты деньги не снимались. В этом месяце оплату я не совершала, так как не могу каждый месяц просто ложить в пустую карту, долг растет а денег на карте нет. За 5 дней начислили мне 3000 штрафа. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Была кредитная карта какое то время я ей пользовалась, долги по карте гостила вовремя. Потом карта не использовалась и я решила ее закрыть приехала в банк где мне сказали что по карте имеется долг за годовое обслуживание. Деньги за обслуживание банк снял с карты без моего ведома и начал начислить проценты за несвоевременную оплату долга а котором я не знала. Оплатив годовое обслуживание карты и закрыв ее я написала заявление в банк о списание начисленных мне процентов так как банк не поставил меня в известность о том что снял деньги с моей карты. В течении 2-х месяцев из банка тишина да процент был рублей 700-800, но последнее время стали звонить и требовать оплату причем те люди которые звонят даже незнают о том что карта закрыта 2 месяца назад что делать в такой ситуации?

Что делать. Два месяца назад нам выдали новые зарплатные карты МИР от Сбербанка, которые будут действовать только с сентября. К этой карте сразу навязали услугу Мобильный банк. Я в тот же день попросила отключить эту услугу. Сотрудница банка уверила, что отключила. А сегодня приходит смс о том, что на данной карте долг 60 рублей за услугу Мобильный банк. Я звонила в Сбербанк: мне сказали, что карта была активирована через банкомат и, услуга была тут же автоматически подключена! Но я не пользовалась этой картой! Кто её активировал ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ?! Что мне делать, чтобы онулировать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение