В армию я не против идти, только сначала хочу получить образование.

• г. Сочи

У моего сына, которому исполнилось 20 лет 4 ноября 2011, защита диплома 22 июня, а военкомат не дает возможность защитить диплом и забирают в армию 15 июня, что делать? В армию я не против идти, только сначала хочу получить образование.

Ответы на вопрос (1):

Ну, 15 июня, вряд ли, заберут. Вызов в военкомат ещё не означает мобилизацию. Напишите заявление в военкомат о предоставлении отсрочки для сдачи итоговой аттестации и защиты диплома. Не имеют права отказать. Естественно, в двух экземплярах, с отметкой о вручении.

Всего доброго.