Как открытый бывшим супругом счет на имя ребенка может повлиять на выплаты соцзащиты?

• г. Рязань

Я в разводе, не работаю инвалид 3 грурпы, ребёнку 2 года, на алименты не подавала, но бывший супруг открыл счёт на имя ребёнка, с которого я имею право снимать деньги, может ли соцзащита отказать мне в предоставлении детских выплат до 18 лет, так как нет нотариального соглашения об алиментах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно, может. И более того, имеет на это полное право!

По закону алименты должны выплачиваться в 2 случаях:

1) по решению суда (Глава 13 СК РФ);

2) по алиментному соглашению (Глава 16 СК РФ).

Исправляйте ситуацию немедленно, иначе пособий вам не увидеть. А отец ребенка обязан платить алименты - по решению суда или по алиментному соглашению!

Все у вас получится, действуйте!