Меня хотят уволить по собственному желанию из за данной ситуации с короновирусом.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право не увольняться и требовать оплаты согласно трудовому договору. Если работодателем будет создан простой в вашей работе - это время простоя также должно оплачиваться.

Здравствуйте!

В текущей ситуации советую Вам не увольняться по собственному желанию. Для более подробной бесплатной консультации обращайтесь по телефону.

Марианна, не пишите и не подписывайте заявления об увольнении по собственному желанию, тогда у работодателя и не будет законных оснований для такого увольнения.