Отказ в проведении автоэкспертизы после повреждения колеса - что делать и есть ли возможность обратиться к свидетелям?

• г. Калуга

Попал колесом в яму. После получения документов в ГИБДД не прошёл автоэкспертизу. Вопросы: Она автоэкспертиза обязательна ли в этом случае? Если да, то что делать ведь прошёл месяц (покрышка имееться) можно ли сейчас её проити? И можно ли сослаться на свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить, так как Вы не полную инфу выложили.

Если Вы собираетесь взыскивать ущерб со страховой компании, то экспертиза обязательна. Её можно провести и сейчас. Только об осмотре уведомить СК - обязательно.

Если же Вы собираетесь предъявлять требование о возмещении собственнику дороги, то вполне можно обойтись справкой из магазина о стоимости покрышки. если размер ущерба дорожников не устраивает, то пусть назначают экспертизу.

Всего доброго.