Единовременная выплата труженикам тыла в честь 75-летия Победы - дата начала и способы получения 50 тысяч рублей в 2020 году

• г. Махачкала

Как получить труженику тыла в 2020 году единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне? Когда начинают выплаты, дата начала выплат?

Ответы на вопрос (1):

Уже выплаты начались с конца марта. Ждите придет сумма.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед был тружеником тыла, умер 31.03.2020. Хотел бы узнать должны ли выплатить положенную выплату в размере 50000 рублей его семье, в связи с "Указом о единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне". Указ подписан президентом РФ 7 февраля 2020 года.

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Можно ли получить родственникам единовременную выплату ветеранам и труженикам тыла в 2020 году ко Дню Победы, если ветеран не дожил два месяца до выплат.

23) Положена ли выплата 75 тысяч рублей участнику венгерских событий?

23.1. Здравствуйте! Указанная выплата полагается: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году относятся к ветеранам боевых действий, которые в указанные перечень не вошли.

14.3. Здравствуйте Владимир Положена выплата вдове участника ВОВ, приравненного к участнику ВОВ согласно п.1 "а" Указа Президента РФ от 07.02.2020 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей; Обращайтесь с заявлением в соцзащиту В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю: 1. Произвести в апреле - мае 2020 г.

Читаю ответы и не понимаю положено или нет?

Моя мама работала в вов в тылу с 1942 года всю войну. Имеет удостоверение ветеран вов. потому что их труженников тыла приравняли к ветеранам вов. теперь в связи с 70 летием победы выплачивают единовременную выплату. Одна выплата участникам и ветеранам вов 7000 т. р. а другая труженникам тыла. Дак на какую мы претендуем ведб фактически удостоверение подтверждае что и ветеран вов и с другоу стороны труженник тыла но приравненный к ветеранам вов. а выплаты разные.

Положена ли единовременная выплата к 75-летию победы детям воина великой отечественной войны пропавшего без вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка вдова участника войны и труженик тыла, успела получить медаль к 75-летию победы, но 31 марта ее не стало... Положены ли выплаты ко дню победы?

Моя мама 1924 года рождения, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВО В», имеет удостоверение ветерана ВО войны. В каком размере ей положена выплата к 75-летию Победы?

Я хотела бы узнать, полагаются ли выплата на погребение и другие затраты на похороны умершего Ветерана Великой Отечественной войны — труженика тыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение