Являются ли нижнее белье и чулочно-носочные изделия товаром первой необходимости?

• г. Нижний Новгород

Я ИП без работников торгую в магазинчике чулочно-носочные изделия и непродуктовые товары первой необхадимости. В Нижнем Новгороде. Скажите как оформить разрешение на торговлю в период самоизаляции, это моё единственное место дохода. Магазин рчдом с домом нет и 100 метров.

У меня магазинчик в поселке. В нём трикотаж: нижнее бельё,чулочно-носочные изделия, сорочки, халаты. Могу ли я этим торговать в период самоизоляции?

, как в ответ на жалобу покупателя в торговую инспекцию та, проведя проверку, уже наложила на магазин административное взыскание в виде штрафа за нарушение (необмен и невзятие у покупателя товара на экспертизу)?

Какой ОКВЭД выбрать для розничной торговли детского магазина, если группа товара разнообразная, одежда, игрушки, чулочно носочные, головные, новорожденка и т.д.

У меня администрация сняла информационную вывеску, на ней располагалась информация о режиме работы, местонахождении и название товара (нижнее белье и чулочно-носочные изделия), куда мне обращатся, а так же в предписании содержались не мои данные.

Сейчас запрещено торговать товарами первой необходимости в объектах площадью более 200 кв м.

У нас здание двухэтажное, с большим количеством Арендаторов, реализующих в том числе данными товарами: детские товары, телефоны и т.п., чулочно-носочные…

Есть возможность закрыть второй этаж и отгородить на первом этаже площадь торговли не более 200 кв м.

Сможем ли мы в таком случае оставить комплекс открытым для реализации этих товаров первой необходимости. Будет ли это законным решением?

Я индивидуальный предприниматель. Торгую одеждой, но есть товары, относящиеся к предметам первой необходимости, могу ли я работать в период самоизоляции?

Я ИП на ЕНВД. тоговля чулочно-носочными изделиями и трикотаж. Возможно ли получить разрешение на торговлю в условиях самоизоляции? Помещение в собстенности с отдельным входом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первого дня своей деятельности, вот уже 8 лет, я торгую антисептиками, салфетками, перчатками, масками, это мой товар (расходные товары для мастеров салона красоты). по мимо этого товара присутствуют пафюмерно-косметические средства (декоративная косметика и средства по уходу) По оквэдам прохожу. Скажите, пожалуйста, я могу открыть магазин в период самоизоляции. Звонила в роспотребнадзор, мне ответили уклончиво, что если есть товар в наличии из перечня товаров первой необходимости, то возможно. Юрист в администрации сказал, однозначно нет, тк это мой не основной товар и они станут это доказывать.

Я ИП, ОКВЭД, основной, 47.71,Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах В режиме самоизоляции мне работать нельзя, при этом. Но разрешено торговать чулочно-носочными изделиями. Входит ли,мне на разрешение ОКВЭД 47.71.6 Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах? Если меня это касается, то я могу эти изделия подтоварить и работать, правильно? Кстати, тел. Ваш не рабочий!

Скажите, пожалуйста, разрешение на торговлю в период карантина (в магазине есть товары первой необходимости: пеленки детские, бутылочки, памперсы) даётся на основании кодов ОКВЭД, учитывается только основной, или другие тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение