Как отправить отзыв на исковое заявление и нужно ли отправлять копию истцу?

• г. Санкт-Петербург

Получил исковое заявление от истца. Составил отзыв на него. Нужно ли его кроме суда отправлять истцу или суд уже отправит копию после получения? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отправлять нужно в суд отзыв и чек об отправке возражения на иск истцу, т.е вы сами направляете возражение истцу, не суд.

Спросить
Пожаловаться

Не только истцу, но и все лицам участвующим в деле (третьим лицам, другим ответчикам). Отзыв должен быть мотивированным и содержать существенные аргументы со ссылками на нормы закона, а также доказательствами, в том числе прилагаемые к отзыву и которые нужно приобщить к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В связи с новыми изменениями вступившими в силу в октябре любые документы направляемые в суд (иски, ходатайства, отзывы и т.д) должны направляться и другим участникам. Но это не критично, если не отправили, в конечном итоге это добавит вам лишнее судебное заседание, так как суд фактически обяжет вас отправить этот документ второй стороне, в связи с тем, что они заявят, что отзыв не получали.

Спросить
Пожаловаться

Пишу отзыв нп исковое заявление истца для досудебного разбирательства (надеюсь ясно выразилась), отзыв буду отправлять в суд электронно, а вот истцу могу ли я отправить копию отзыва по электронной почте, будет ли это правомерно? Или я обязана отправлять почтой России с уведомлением, или лично в руки? Благодарю.

Делаю отзыв на исковое заявление (гражданский процесс). Суд общей юрисдикции. В самом исковом в шапке прописан истец и представитель истца. Нужно ли делать копию для представителя истца или достаточно, чтобы суд направил просто истцу?

Получила копию искового заявления в мировой суд от истца. Написала ответ на исковое заявление. Появилось несколько вопросов: При ответе на иск в мировой суд нужно прикреплять копию для истца? Нужно ли истцу отдельно заказным письмом отправлять мой ответ на иск?

ОТЗЫВ на исковое заявление

Здравствуйте! 12 марта у меня (я ответчик) назначено судебное разбирательство в Арбитражном суде. Буду отправлять отзыв на исковое заявление. В определении суда сказано, что ответчик должен предоставить ко дню судебного разбирательства письменный отзыв на исковое заявление и доказательства, а также направить заблаговременно в адрес исца отзыв и доказательства. Если я только через два дня смогу отправить истцу отзыв по почте ценным письмом и истец не успеет его получить до 12 марта, он из другого города, то не будет ли это нарушением при принятии отзыва судом? У меня будет на руках только квитанция и опись, а уведомление что получил еще не успею получить. И отправлять это письмо истцу еще по электронной почте обязательно? И еще, исковое заявление для истца должно быть направлено точной копией или оригинал? Поясните, пожалуйста?

Скажите, пожалуйста, в отзыве на исковое заявление в арбитражном процессе стоит отвечать только на доводы истца или подробно описывать ситуацию со стороны ответчика?

Если отзыв отправлен через сайт суда, нужно ли дублировать отправку почтой в суд и истцу?

Мне нужно написать возражения на исковое заявление. Буду Ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие. Мне нужно высылать возражения в адрес Истца самостоятельно или можно отправить 2 экземпляра возражений в суд, а суд сам отправит копию возражений Истцу?

Примет ли суд к рассмотрению заявление о снятии обеспечительных мер если забыл отправить копию заявления представителю истца, а истцу отправил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал отзыв на исковое заявление исца с переченью приложений к отзыву. Но ни один из документов. Указанных в приложении, исцу не предоставлен вопрос: Является ли такой отзыв ответчика правомерным? Можно ли его отменить и нужно ли?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение