23 марта 2020 года умер один труженик тыла, 13 апреля 2020 года умер второй труженик тыла

• г. Махачкала

23 марта 2020 года умер один труженик тыла, 13 апреля 2020 года умер второй труженик тыла, могут ли их родственники получить единовременные выплаты труженикам тыла к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне?

Как получить труженику тыла в 2020 году единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне? Когда начинают выплаты, дата начала выплат?

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Я хотела бы узнать, полагаются ли выплата на погребение и другие затраты на похороны умершего Ветерана Великой Отечественной войны — труженика тыла.

Мой дед был тружеником тыла, умер 31.03.2020. Хотел бы узнать должны ли выплатить положенную выплату в размере 50000 рублей его семье, в связи с "Указом о единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне". Указ подписан президентом РФ 7 февраля 2020 года.

Бабушка вдова участника войны и труженик тыла, успела получить медаль к 75-летию победы, но 31 марта ее не стало... Положены ли выплаты ко дню победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Решением суда установлен факт работы мною в годы ВОВ, что является основанием для признания меня ветераном ВОВ-тружеником тыла. Решение вступило в силу. ПФР давно признал мой стаж на основании показаний свидетелей и пенсия начислялась с учетом данного периода работы. Документы на получение удостоверения ветерана ВОВ-труженика тыла сданы. Была на консультации в региональном отделении ПФР (г. Нальчик), но ввиду пандемии не удалось получить полноценную консультацию. Меня отправили в МФЦ написать заявление о перерасчете по стажу, приложить решение суда и удостоверение труженика тыла, пояснив что данный перерасчет будет основанием для выплаты мне 50 тыс. руб по Указу Президента РФ от 7 февраля 2020 г. N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов". Но ведь и ранее, в другие года труженикам тыла полагались выплаты к годовщинам Победы. Возникает вопрос, за какой период будет сделан перерасчет и какие выплаты я получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение