Потеря работы из-за COVID-19 - право на пособие безработицы в другой области?

• г. Москва

Только ответте простыми словами.

Я потерял работу в связи с кароновирусом.

Теперь сижу без работы в МО.

Сам прописан в Рязанской обл.

Имею ли я право на пособие по безработице?

Или нужно ехать, когда в данное время введен режим самоизоляции, на место регистрации?

Ответы на вопрос (10):

Выехать не можете, в ЦЗН встать можете по регистрации удалённо.

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис!

На пособие по безработице сможете претендовать, если встанете на учет по месту прописки, то есть в Рязанской области, подать заявление можно через сайт центра занятости, к которому относитесь.

Спросить
Пожаловаться

Денис. Чтобы претендовать, а затем получить пособие по безработице вам следует сначала в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 стать безработным (получить статус безработного) - официально зарегистрироваться, то есть необходимо встать на учет в качестве безработного в службе (центре) занятости по месту жительства (регистрации), для чего надо написать заявление, представить паспорт, трудовую книжку и т.п.

Сейчас встать на учет можно с помощью онлайн-заявки то есть через официальный сайт службы занятости в интернете. (найдете через поисковик Яндекса или Гугла. Встанете на учет, затем можете подать заявление о выплате пособия и т.п. В службе занятости вам разъяснят...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Онлайн сайта по городу где находится ЦЗН нет, как в таком случае встать?

Спросить
Пожаловаться

Вы на сайт ЦЗН самой Рязани заходили?

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 30.03.2020 до 30.04.2020 личный прием в Центре занятости населения Рязанской области ОТМЕНЕН.

В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ №460 ОТ 8 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ "РАБОТА В РОССИИ"

Оказание государственных услуг временно осуществляется дистанционно через личный кабинет Интерактивного портала Центра (czn-rzn.ru).

Телефоны«Горячей линии»:

- отдел по городу Рязани – 8 (4912)72-02-70

- территориальные структурные подразделения Центра (телефоны для справок здесь) .

Спросить
Пожаловаться

Https://trudvsem.ru/

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Регистрации гражданина в цз должна быть произведена в любом случае, вне зависимости от его фактического места прописки или временной регистрации. Сотрудник отделения занятости будет обязан поставить гражданина на официальный учет, даже если тот проживает совершенно в другом городе России. Следовательно, отказ специалиста в данном действии будет являться абсолютно неправомерным. В этом случае у заинтересованного лица появится законное право на предъявление официальных претензий в адрес руководителя учреждения занятости. Для этого физическое лицо сможет обратиться в суд и добиться справедливости. О

снование: постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891

Попробуйте встать на учет по месту своего нахождения через онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь найти и зайти на сайт ЦЗН Рязанской области и там поищите контакты (может быть есть адрес электронной почты и т.п.) и попробуйте через него отправить письмо-заявку. Может быть есть телефон, позвоните туда в конце концов и постарайтесь выяснить у них, как они могут принять вашу заявку о постановке на учет и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Спросить
Пожаловаться

Но как пишется на сайте трудвсем,

Нужно указать тот адрес цзн который к вам ближе всего расположен, в дальнейшем вам придется его посетить.

Как я понимаю, я могу выбрать из списка и свой город, но в таком случае и от туда мне будут приходить вакансии и придется в дальнейшем ехать в их офис?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно встать на учет по месту жительства (вернее регистрации) в Рязанской области, в другом месте вас не зарегистрируют в качестве безработного

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Спросить
Пожаловаться

Работа по контракту, контракт до 30.09.2020, увольняют так как введён режим самоизоляции и работодатель не может депортировать меня по месту работы так как мне 65 лет. Имеют ли право?

Что делать, если моя дочь уехала работать в Санкт Петербург. На работу устроилась пока неофициально, не по трудовой. Сняла жилье и был введен режим самоизоляции. Она мать одиночка. Регистрации нет, работы нет, мне помогать возможности нет, я инвалид. Есть ли возможность надеяться, что будет оформлено пособие по безработице?

У меня есть прописка в Петербурге. Ищу работу в новочерасске. При отсутствии работы, имею ли право получать пособие по безработице по месту проживания без временной регистрации?

На момент смерти брат работал в Москве, а прописан сам в Рязанской обл. Где должны выплатить пособия с ФСС, в Рязанской обл, или по месту работы?

Во время самоизоляции застрял в другом регионе России. Живу на даче у жены, работы нет. Пробовал устроить свою кандидатуру в местный ЦЗН, но сказала, что оформляют на пособие только по месту прописки. Теоретически я могу подать дистанционно заявление о назначении пособия на сайте через Госсуслуги, но тогда встанет другой вопрос: когда самоизоляция закончится, мне придется ехать домой, чтобы отмечаться, а это неудобно! Как быть? Очень нужно получить пособие по безработице в другом регионе России. Помогите советом, пожалуйста!

У нас ввели самоизоляцию, но мне нужно возить жену на работу и с работы, справка разрешающая на передвижение во время самоизоляции только у неё, Можно ли продолжать возить жену на работу и забирать с работы, грозят за не соблюдения самоизоляции.

У нас ввели самоизоляцию, но мне нужно возить жену на работу и с работы, справка разрешающая на передвижение во время самоизоляции только у неё, Можно ли продолжать возить жену на работу и забирать с работы, грозят за не соблюдения самоизоляции ст. 6.3 коап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили год исправительных работ по месту регистрации. Нужно в течение 2 недель устроиться на официальную работу. Дело в том, что прописан я в маленьком поселке, работы там нет. Имею ли я право перепрописаться в городе и устроиться на работу в городе? Если да, достаточно будет временной регистрации или нужна постоянная?

Муж этим летом закрыл ИП, самоизоляция наложила отпечаток. Постоянная регистрация в одном городе, временная в другом (расстояние 3000 км). Работы нет, муж пытается стать на учет по безработице, подал заявление на пособие. По месту временной регистрации ему отказали. По месту постоянной прописки его приглашают на собеседование (без альтернативы), хотя он указал, что находится за 3000 км.

Получается, муж, потеряв работу не может воспользоваться помощью для безработных. В России таких ситуаций, наверняка, много, как поступить безработному в такой ситуации?

Как стать на учет по безработице, если прописан в одном городе, а живешь в другом по временной регистрации. Возможно ли получать пособие?

Детский сад до 30 апреля не работает. В городе введен редим самоизоляции. Здание не на сигнализации. Может ли руководитель обязать работников дежурить в дневное время, т.к.сторожа приходят только в ночь и в выходные? Либо нужно перевести сторожей на работу сутки через трое? И если работники все же будут дежурить, то не потребуется ли их обязательная транспортировка до местаэтого работы и обратнообратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение