ИП в безвыходной ситуации - как выбраться из долговой ямы с закрытым магазином и иждивением ребенка

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель. Работаю с 2005 года. Брала очень много раз кредит, без задолжности оплатила их. На сегодняшний день у меня безвыходная ситуация, долг по кредитной карте, долг по кредиту наличными, долг по налоговым выплатам, что делать, незнаю. Мой магазин закрыт, муж также, на иждивении ребенок 14 лет, денег нет, одни сплошные долги, а ещё и кушать что то надо. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте воспользоваться "кредитными каникулами ". Для этого Вам необходимо обратиться в банк.

Также в настоящее время введены меры по поддержке предпринимателей: отсрочка по налоговым и страховым платежам, арендной плату и кредитам. Такая помощь коснется всех предпринимателей и организаций, которые относятся к категории малого и среднего бизнеса.

Вам необходимо связаться с налоговым органом и узнать попадаете Вы под критерии таких мер или нет.