Как определить полный период обучения на военной кафедре в гражданском ВУЗе?

• г. Брянск

Во время обучения в гражданском ВУЗе, проходило обучение на военной кафедре, которое закончилось после получения диплома спустя 3 месяца, справка из личного дела офицера запаса.

Вопрос, как определить полный период обучения?

Ответы на вопрос (5):

Разницей датой окончания обучения и его началом, указанных в дипломе.

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Получил ответ, спасибо. Назовите пожалуйста статус гражданина в конкретный период жизни 3 месяца, с даты получения диплома по дату завершения обучения по военной специальности включающую дату принятия военной присяги (указанной в личном деле офицера), а именно с 20 июня 1981 г. по 20 сентября 1981 г.

Например: студент, курсант, рабочий, колхозник или "Ты был ни кем и звать тебя никак"

Господи спаси и сохрани РОССИЮ!

Спросить
Пожаловаться

Статус "обучающегося" по договору об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении, заключенного между Вами и МО.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Истина уже где то рядом (по делу КЮН аппеляционное определение военные сборы г. Брянск)

Вопрос: Так как учебные военные сборы входят в период обучения на военной кафедре (1.09.76 г. по 20.09.81 г. БИТМ - студент из личного дела офицера)

Имеет смысл вторично обратиться в суд - ответчик УПФ РФ ГУ г.Брянска "О включении в общий трудовой стаж периода прохождения военных учебных сборов, как бывшего обучающегося на военной кафедре. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в региональное УПФР о перерасчёте стажа со включением неучтёных (обучение на военной кафедре в период очного обучения в том же ВУЗе и после + учебные военные сборы), но социально оплачиваемых периодов на основании договора с Минобороны.

Получив отказ, обращайтесь в суд с административным иском.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Проходил в 1997 г. сборы 1 мес. после обучения на военной кафедре в гражданском вузе. Два вопроса. Для начисления военной пенсии сколько льготных лет учтут кадровики? Месяц сборов учитывается (в личном деле упоминается только об обучении на военной кафедре, о сборах - нет)?

Во время обучения университета я окончил факультет военного обучения (военную кафедру) и получил воинское звание - лейтенант (офицер запаса). Должны ли меня сразу забрать после получения диплома по основной специальности в армию (офицером на 2 года) ? Я слышал, что забирают не всех. В связи с зтим первый вопрос - как отбирают кандидатов для прохождения военной службы после окончания военной кафедры (зависит ли это от ВУС, прописки или др. факторов) ? И второй вопрос в каких случаях предоставлятся отсрочка после окончания военной кафедры?

В свое время в процессе обучения в Вузе, я прошел и завершил обучение на Военной Кафедре. В те времена военная кафедра освобождала от службы в армии.

Однако, я так и не закончил обучение в вузе, но в моем приписном отметка о прохождении и завершении обучения на Военной Кафедре.

Если я приду в военкомат, имею ли я право получить военный билет или мне вручат справку уклониста?

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Как при расчете пенсии военнослужащего офицера расчитывается обучение в гражданском вузе на военной кафедре?

Узнал о новом законе от 22.02.2003 Г. № 27-ФЗ о том, что лица, прошедшие обучение в вузе на военной кафедре по программе офицера запаса не прзываются в армию, в зачисляются в офицеры запаса. Я был призван осенью 2002 года, обучение на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса прошел успешно. Сейчас служу лейтенантом. Скажите, пожалуйста, распространяется ли на меня сейчас этот закон? Смогу ли я быть отчислен сейчас в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После школы поступил в колледж и получил 1-ую отсрочку от службы в армии. Затем поступил в ВУЗ и прошёл обучение на военной кафедре при университете и был отчислен из контингента студентов за месяц до прохождения сборов. Сборы я всё-таки прошёл и получил свидетельство о прохождении кафедры и сборов, но оно действительно при предъявлении диплома о высшем образовании.

Спустя два года я восстановился на учёбу и защитил диплом.

Как теперь получить военный билет офицера запаса?

Я офицер, обучался в гражданском ВУЗе без военной кафедры, после ВУЗа был был призван на контрактную военную службу с присвоением офицерского звания, зачтется ли в выслугу лет время обучения в ВУЗе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение