Может ли племянница проживать с бабушкой и дедушкой и ходить в школу, если её опекает тётя?

• г. Одесса

Я родная тётя,взяла под опеку 4 х летнюю, племянницу. Я живу в городе на съёмной квартире. Может ли племянница проживать с родными бабушкой и дедушкой и ходить там в школу?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это может не понравиться органам опеки. Ребенка могут забрать. Временно может жить и если вы дадите им доверенность. Согласуйте ваши действия с органами опеки.

Спросить
Пожаловаться

Да может если вы опекун.

Спросить
Пожаловаться

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Скажите пожалуйста на такой вопрос. Племянница после 9 класса поступила в строительный колледж, сейчас племяннице 16 лет. Родная тетя опекун и сейчас тетя хочеть от племянницы отказаться и за конфликта, больше у племянницы родных нет, мать лишена родительских прав и 3 год. находиться в розыске а отец не известен. Могут ли племянницу забрать в детдом или разрешать по месте регистраций т. е. со мной я инвалид 2 груп. СПАСИБО.

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Трехкомнатная квартира приватизирована на меня и племянницу в равных долях. Племяннице 17 лет, она замужем. Можим ли сообща продать квартиру? Не будут ли нам припятствовать органы опеки в связи с тем что племянница несовершеннолетния.

Если родная тетя написала дарственную на квартиру племяннице (своих детей нет), племяннице 65 лет, должна ли племянница платить налог 13% от стоимости квартиры? Тетя жива. Является ли племянница близким родственником тете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей племяннице исполнилось 16 лет. Родная тетя опекун, родителей нет. Сейчас племянница учеться в строительном техникуме, может ли она опекунские сама получать и может ли она жить по месту прописки, сейчас она живет у тети. Скажите пожалуйста сколько опекун получает ежемесячно за племянницу в Ульяновске. СПАСИБО.

У тёти еще есть родной брат и племянницы. Одна из племянниц не довольна тем, что тетя оставила квартиру не ей. Имеет ли эта племянница право наследование квартиры? И что она может сделать?

Как быть племяннику в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение