Может ли племянница проживать с бабушкой и дедушкой и ходить в школу, если её опекает тётя?

• г. Одесса

Я родная тётя,взяла под опеку 4 х летнюю, племянницу. Я живу в городе на съёмной квартире. Может ли племянница проживать с родными бабушкой и дедушкой и ходить там в школу?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это может не понравиться органам опеки. Ребенка могут забрать. Временно может жить и если вы дадите им доверенность. Согласуйте ваши действия с органами опеки.

Да может если вы опекун.