Как банк увеличил мою кредитную нагрузку вместо снижения - опыт потери работы и рефинансирования

• г. Хабаровск

Брал кредит на два года в 500 т. Р. Исправно платил по 25 т. В мес. Потерял работу. Чтоб снизить кредитную нагрузку обратился в банк с предложением распределить имеющийся кредит на 5 лет с тем чтобы месячная нагрузка уменьшилась с 25 т. Да 10 т. Вместо реструктуризации мне подсунули рефинансирования, то есть оформили на меня новый кредит, снова со страховкой. И получилось так, что те 100 т. Рублей, что были выплачены мной до моих действий по снижению кредитной нагрузке, села эта страховка! Можно ли переиграть ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия соглашения.

От страховки можно отказаться в течение 14 дней, так называемый период охлаждения как подсунули рефинансирование вместо реструктуризации сложно понять

Подробнее ➤

Если не прошло 14 дней Вы можете расторгнуть кредитный договор и вернуть эти денежные средства. Для грамотного составления заявления в страховую компанию можете обратится на личную консультацию.

Добрый вечер, Владимир, Вы можете в течение 14 дней расторгнуть кредитный договор, если сроки истекли, то возможно Вы захотите

1) Уменьшить платеж

2) Провести Реструктуризацию

3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.

Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.

Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!

С уважением, ООО "РусАрбитр".