Как банк увеличил мою кредитную нагрузку вместо снижения - опыт потери работы и рефинансирования

• г. Хабаровск

Брал кредит на два года в 500 т. Р. Исправно платил по 25 т. В мес. Потерял работу. Чтоб снизить кредитную нагрузку обратился в банк с предложением распределить имеющийся кредит на 5 лет с тем чтобы месячная нагрузка уменьшилась с 25 т. Да 10 т. Вместо реструктуризации мне подсунули рефинансирования, то есть оформили на меня новый кредит, снова со страховкой. И получилось так, что те 100 т. Рублей, что были выплачены мной до моих действий по снижению кредитной нагрузке, села эта страховка! Можно ли переиграть ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия соглашения.

Спросить
Пожаловаться

От страховки можно отказаться в течение 14 дней, так называемый период охлаждения как подсунули рефинансирование вместо реструктуризации сложно понять

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло 14 дней Вы можете расторгнуть кредитный договор и вернуть эти денежные средства. Для грамотного составления заявления в страховую компанию можете обратится на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Владимир, Вы можете в течение 14 дней расторгнуть кредитный договор, если сроки истекли, то возможно Вы захотите

1) Уменьшить платеж

2) Провести Реструктуризацию

3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.

Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.

Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

Я директор школы, за две недели до учебного года, я уведомил работника, который в предыдущем учебном году имел нагрузку 27, что с нового года его нагрузка учебная будет 18, в связи с приемом на работу нового специалиста по его предмету. Педагог, которому я сократил нагрузку требует вернуть предыдущий объем нагрузки и обратился в суд.

Как просчитать нагрузку по осям правильно, чтобы МАЗ сортиментовоз (тягач 3 ось раз. макс нагрузка 33,5 т/ масса без нагрузки 12,7 т / прицеп 2 ось макс нагрузка 20 т без нагрузки 4,8 т во время прохождения весов не было перегруза по осям. Из расчетов который я сделал 33,5-12,7+20-4,8 = 36 т.

Я преподаватель. В прошлом уч.году получил уведомление о понижении нагрузки с нового уч. года (без указания на сколько понизится, причиной понижения сказано-уменьшение кол-ва учащихся). Выйдя на работу в сентябре получил нагрузку всего 0.3 ставки, То-есть нагрузка уменьшилась втрое. Зарплата соответственно будет 30% от мрот. Как мне действовать, есть-ли выход из этой ситуации.

Я преподаватель ДМШ, к началу учебного года нагрузка осталась 11 часов, и больше не дают, хотя другим преподавателям предоставляют нагрузку по этому же предмету свыше 50 часов. Есть ли законодательно установленный минимум по пед. нагрузке?

Работаю учителем, стаж 28 лет, в данной школе-5, высшая категория.

В мае (при распределении нагрузки) директор предложила предварительно 17 ч (два 5 кл и один 11), но в июне сказала, что нагрузки для меня нет, только во второй половине дня - дополнительные занятия. В этом году была нагрузка 24 ч (9 кл, 10 кл и два 11 кл). Что делать в этой ситуации, ведь в мае я расписалась за минимальную нагрузку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель хочет выйти из декрета, уменьшив свою недельную нагрузку. Планирует отработать 1 день и взять неиспользованный ранее отпуск. Уменьшение нагрузки нужно для сохранения пособия, т.к. ее нагрузка до декрета была больше ставки Можно ли так сделать.

Оплачиваю в трех банках минимальные платежи по кредитам в размере 41 000 рублей. Банки предлагают процентные ставки по которым минимальный платеж будет составлять 27 000 рублей. Одновременно отказывают мне в рефинансировании кредитов, так как у меня большая финансовая нагрузка, а согласно распоряжения Центробанка новые кредиты и рефинансирование не предусмотрено, если совокупный доход более 50% дохода семьи. Получается хочу снизить финансовую нагрузку и не могу это сделать.

Я-старший преподаватель иностр. Языка в техническом вузе, в осеннем семестре выработала норму учебной нагрузки в 450 часов, давая 14 пар в неделю, в весеннем семестре завкафедрой увеличила мою нагрузку, заранее не поставив меня об этом в известность, не предложив подписать дополнительное соглашение по согласованию обеих сторон, доведя количество аудиторных занятий до 18 каждую неделю, без свободного методического дня, без учета консультаций и других видов работ (методической и пр.), причем у остальных преподавателей кафедры нагрузка была 10-12 занятий прошлом семестре и 12-13 занятий в весеннем семестре, с методическим днем, т.е. разница в нагрузке весьма ощутима. Годовая учебная нагрузка выходит за верхнюю границу и составляет 1060 часов. Правомерны ли действия завкафедрой и что можно мне сделать для уменьшения своей нагрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение