Имеют ли право высчитать командировочные за 2 недели дистанционного обучения?

• г. Красноярск

С 16 марта по 10 апреля была на повышении квалификации. С 30 марта обучение приходила дистанционно на дому. Имеют ли право высчитать командировочные за 2 недели дистанционного обучения?

Обучаюсь на курсах повышения квалификации. Часть обучения дистанционно. Обязана ли я выходить на работу в дни дистанционного обучения?

Меня послали на курсы повышения квалификации, где первая и третья неделя обучения очная, а вторая - дистанционно. Правомочно ли заставлять меня работать в школе во время дистанционного обучения.

В детском саду проработала 24 года воспитателем имея специальность мед сестры, регулярно проходила курсы повышения квалификации. Сейчас руководство настаивает на обучении на воспитателя, обучение платное, дорого. Как быть могу ли я дальше работать воспитателем без обучения.

5 апреля нам классный руководитель отправил по электронной почте заявление на перевод ребенка на дистанционное обучение с 6 апреля. Мы заполнили, отправили учителю. Нам не разъяснили, как будет проходить процесс обучения, не показали постановления школы о переходе на такой вид обучения. Теперь мы хотим отказаться от дистанционного обучения. Вопрос - можно ли это сделать и как вернуть к обучению в очной форме в школе?

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК РФ) находится специальный разд. IX "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников" который содержит нормы, регулирующие отношения по обучению работников.

Какие существуют условия для предприятия для реализации права и необходимости проводить регулярное обучение и повышение квалификации своих сотрудников своими силами? - лицензия на деятельность по проф. Обучению-повышению квалификации, наличие собственной учебной базы, опытных (лицензировванных?) кадров преподавателей и специалистов по профилю обучения и пр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в режимном отделении с графиком работы сутки через четверо. Скоро предстоит очередная учëба на повышение квалификации. Учëба длится 1,5 месяца, первая половина учëбы дистанционно вторая нет. Старшая говорит что период дистанционного обучения мне нужно работать! Но это будет получатся что в свои выходные я должна буду разбирать учебный материал! Имеет ли право работадатель заставить работать во время дистанционного обучения на повышение квалификации?

Можно ли отказаться от дистанционного обучения, ведь в законе РФ нет закона о дистанционном обучении есть заочное и очное обучение. И можем ли мы отказаться от учи. ру и якласс, потому что плохой интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение