Где искать трудовую книжку или как её восстановить.

• г. Магадан

С 2008 по 2011 г. я работала в Военнизированой охране в воинской части ТОФ. Гражданская. Уволилась, но сразу не смогла забрать трудовую книжку. Так как работала неофициально на хорошей должности о трудовой книжке не очень переживала. Но 4 года назад понадобилась трудовая, но моё бывшее начальство из в/ч на контанкт не шло. Обзвонила кучу архивов, (так как не знала и не знаю куда отправить запрос) одна женщина вызвалась мне помочь, (уже и не помню с какого она архива) искала мою трудовую восстанавливая всё по крупицам, так как выяснилось что после моего увольнения в/ч неоднократно реорганизовывалась меняя правоприемников. По данным ПФР рабочий период мой был до 30 сентября 2012 г., хотя я уволилась в мае 2011 г. В итоге до какого то периода были найдены приказы, справки о периодах моей работы, а потом "следы" моей трудовой книжки исчезли бесследно. Мне обещали выслать (так как город находится в 100 км от места проживания и ехать проблематично) справки, чтоб я могла вложить их в новую трудовую книжку, но уже полгода женщина искавшая мою трудовую не отвечает на мои звонки и игнорирует сообщения. Подскажите куда обратиться, чтоб нашли мою трудовую книжку или как восстановить её через суд? Как можно наказать бывших работодателей? Я уверена, что моя трудовая книжка учавствовала в их махинациях, а потом исчезла.

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

Мне понадобилась моя трудовая книжка по моим бюрократическим вопросам. На работе мне предложили переслать фото моей книжки (старое). Нужен оригинал. Я боюсь, что мою книжку могли потерять. Работодатель держит мою книжку для страховки уже два года, но меня не оформляет, отчислений не производит. Заасем ей тогда вообще так категорически держать мою трудовую, если она сказала, что оформлять никого не будет. Мне работа нужна, но и трудовая нужна. Имеет ли право она в этой ситуации удерживать трудовую у себя?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Я работала в предприятии г. Москва в период с 2002-2005 гг. По стечению обстоятельств моя трудовая книжка осталась у работодателя. После того, я переехала в другой город и завела вторую трудовую книжку, т.к. не было времени на возвращение первой. На письменный запрос о возвращении трудовой книжки по почте мне присли ответ "приезжайте в Моску и забирайте документ лично". Каким образом можно вернуть трудовую книжку?

Работодатель удерживал мою трудовую книжку (я у него уже не работала), пока работодатель удерживал трудовую книжку я трудоустроилась на другое место работы и мне там выдали новую трудовую книжку (на момент суда бывший работодатель не знал о моей работе). Суд обязал работодателя выплатить денежную компенсацию за весь период удержания моей трудовой книжки. Законна ли работа по другой трудовой книжке? Законно ли требовать пересчета компенсации с учетом месяцев когда я работала? И относятся ли данные по трудовой деятельности к вновь открывшимся обстоятельствам (т.к. эти данные работодатель узнал после вынесения решения суда).?

Уволилась с Работы 10 июля 2015 года. Отдел кадров находиться в другом городе. Все еще трудовую книжку не получила. Сначала они отправили по почте мою трудовую книжку, до меня она так и не дошла. Созвонилась с работодателем через месяц. Мне обещали заново его отправить по почте. Но трудовая книжка до меня так и не дошла. Что мне подскажите делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший работодатель не отдает мне мою трудовую книжку после моего увольнения. К сожалению, я не была официально устроена, даже не подписывала трудовой договор, но моя трудовая книжка находилась у работодателя.

Что мне теперь делать? Как я могу заставить отдать мне мою трудовую книжку?

Спасибо.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение