Какие документы необходимы для регистрации брака с армянским гражданином и нужно ли проходить медицинский осмотр?

• г. Тольятти

Я хочу зарегистрировать брак с армянином у него в наличие все документы (армянский паспорт, врем. Российская прописка, справка из армении о том что он не женат) проблема такая хотела бы узнать какие еще нужны ему документы и надо ли проходить мед. осмотр перед регистр. Брака?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак,законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного Кодекса РФ в отношении обстоятельств,препятствующих заключению брака (Заключение брака не допускается между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства). В соответствии с пунктом 1 ст.26 от 15.11.1997 года № 143-ФЗ Федерального закона " Об актах гражданского состояния", вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган ЗАГС России. Одновременно с подачей заявления необходимо предъявить: документы,удостоверяющие личности вступающих в брак, а также перевод паспорта гражданина иностранного государства на русский язык,в том числе перевод печати,верность перевода должна быть нотариально удостоверена; документ,подтверждающий прекращение предыдущего брака,в случае, если лицо( лица) состояло в браке ранее; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства,подтверждающую, что у гражданина нет препятствий для заключения брака на территории РФ на момент подачи заявления, квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей .Все представленные документы иностранного гражданина должны быть переведены на русский язык,верность перевода нотариально удостоверена.