Что мне сделать, куда идти, как сделать что бы они от меня отстали?

• г. Волгоград

У меня есть проблема, которую я никак не могу решить. У меня есть квартира, которая является моей собственностью, в ней прописана я одна. Мне она досталась в наследство от деда, т.е. в ней кроме деда с бабушкой, и потом меня никто никогда не был прописан.

На протяжении уже более двух лет ко мне в квартиру периодически (примерно раз 3-4 месяца) приходят судебные приставы и говорят мне, что некая дама (не буду озвучиваьь ее имя) имеет кучу долгов перед государством-и перед банками и перед пенсионными фондами и еще какие-то и что ее адрес указан как раз мой. Данную женщину я не знаю и никогда не знала, и уж тем более она никогда не проживала в моей квартире, не говоря уже про прописку.

Несколько раз я писала приставам акты о том что данноя дама не проживает здесь, но все без результатно. Недавно мне на дверь приклеили наклейку с надписью, что если долги не будут погашены, то моя квартира будет вкрыта без согласия владельца и описано имущество. К их начальнику я тоже ходила, все бузуспешно. Они обещали найти ее по прописке и изменить адрес в базе.

У меня крик души-ПОМОГИТЕ! Что мне сделать, куда идти, как сделать что бы они от меня отстали? Сама я не никогда не имела никаких кредитов и долгов перед государством. Почему я должна ходить и оправдываться за непонятную ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Да, видимо Вам просто не повезло...

Что в этой ситуации можно сдедать, что бы отучить "ретивых" судебных приставов ?

1. Начните с ознакомления с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. А дальше в соответствии с этим законом хотя бы раз по-настоящему обжалуйте действия и (или) бездействия конкретного судебного пристава-исполнителя в суд...

Удачи Вам.