Изучаем правила распределения заработной платы между аллиментами, судебным приставом и собой по закону

• г. Краснодар

Как по закону должна распределяться моя заработная плата между добровольными аллиментами (3 малолетних ребенка), взысканием судебного пристава по дополнительному протоколу (30% от з/п) и мною.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

На троих детей-алименты в размере 50 процентов от дохода.

По закону могут удерживать не боле 50 процентов, в определенных законом случаях до 70 процентов: вред жизни и здоровью, задолженность по алиментам.

В вашем случае у вас удерживают 50 процентов зарплаты на алименты и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пристав вправе удерживать не более 30 % от вашего заработка.

Оставшаяся часть остается у вас.

Спросить
Пожаловаться

Какие перечисления от плательщика по закону считаются алиментами, интересует:-самостоятельные или через пристава?-пометка "алименты" должна быть?

- если перечисления были от других лиц?

Номер закона/статей?

Должник представляет арендную плату за совместную квартиру как алименты. Пристав отменил задолженность...

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Здравстуйте может ли пристав анулировать задолжность по аллиментам, если зароботная плата бывшего супруга перечислялась на мою карту.

Я подал документы судебному приставу в подтверждение своих доходов, а именно договор подряда между мной и физ. лицом, в котором указана моя зарплата в месяц. Однако судебный пристав не принимает этот документ, и говорит, что должна быть офиц. Регистрация работы. Как мне обжаловать решение судебного пристава?

ФССП вынес постановление об взыскание задолженности в размере 37 000 р с заработной платы. Моя заработная плата (официальная) составляет 13 000 р. Как пристав будет взыскивать эту сумму? Если МРОТ по моему краю составляет 18 000?

В организацию пришло постановление судебного пристава с приложением копий: заявление о принятии судебного приказа о взыскании, судебный приказ. В постановлении написано, что удержанные денежные средства в 3-х дневный срок с даты получения зар. платы перечислять судебным приставам. ВОПРОС: заработная плата выплачивается два раза в месяц, следует ли из этого, что удержания приставам должны перечисляться два раза в месяц соответственно? Какие законодательные акты подтверждают это?

Взыскание с долгом на две семьи 3 ребёнка 58% (на уменьшение не подавал). Приставы установили 70% с учётом долга. Заработная плата моя 11100 (минималка). Что можно сделать, если на руки получаю 2900? Жить то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы выписали взыскание с заработной платы в размере 50% (по кредитным задолженностям) . Заработная плата 16500 можно ли уменьшить списания если остаток получается меньше прожиточного минимума

?

Получила как главный бухгалтер постановление судебного пристава-исполнителя удерживать 70% с суммы заработной платы работника 3900 рублей в месяц. Согласно ТК РФ заработная плата работника должна составлять не менее МРОТ, либо 0,5 МРОТ, если он работает на 0,5 ставки. 70% по постановлению+13% НДФЛ и что человек получит на руки? Абсурд! Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Как бы я не сделала, я нарушаю закон! Караул!

Моя заработная плата-25000. По предписанию судебного пристава, с меня хотят удерживать 50% с заработной платы. В то же время, у меня есть ежемесячные платежи по кредитам, перед другими банками на общую сумму-6000, не считая коммунальных платежей на ту же сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение