Как заставить уволиться сотрудника - схема действий компании во время пандемии.

• г. Екатеринбург

В связи с коронавирусом сначала заставили написать 2 заявления на отпуск за свой счет и пообещали выплачивать з/плату неофициально, теперь заставляют написать заявление на увольнение без даты, я отказалась, тогда мне сказали, что ничего платить не будут. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С заявлением установленного образца вам необходимо обратиться в инспекцию по труду вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

По глупости написал (заставили) заявление о увольнении по собственному желанию без даты, теперь уволить могут в любой момент, вопрос: могу ли я в дату увольнения, не подписывая приказ об увольнении, написать заявление об отзыве своего заявления по собственному? И вообще, какие мои действия в данной ситуации, покажите пожалуйста?

У меня такой вопрос. Я работаю у частника. В связи с коронавирусом нас заставили написать заявление на отпуск за свой счёт на месяц, я работаю официально. Ответьте, пожалуйста, если за время вынужденного отпуска я заболел и принесу больничный, он будет мне оплачиваться?

Меня зовут Валерий. У меня такой вопрос. Вчера я решил уволиться с работы по собственному желанию. Мне сказали, что я должен отработать две недели. Согласно закону это правильно. Но в заявлении мне сказали написать дату увольнения, т.е. c 11 декабря. И в конце поставить дату написания заявления 11 декабря. И сказали, что если я не хочу в это время работать, то нужно написать Заявление о предоставления отпуска без сохранении заработной платы с 11.12.15 г. по 24.12.15 г.. Я написал такое заявление. И 24.12.15 г приходить за трудовой книжкой. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке - дата написания заявления об увольнении или дата последнего дня отработки, т.е. 24.12.15 г. ?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель сказал что такое заявление не подходит и попросил написать два заявления на отпуск и на увольнение. Вопрос - когда мне обязаны отдать трудовую? И вообще есть ли разница в таком случае в вариантах заявлений?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

В связи с короновирусом нас работодатель обязал написать заявление на отпуск за свой счёт, есть ли возможность отозвать эти заявления?

В связи с короновирусом работодатель заставил написать заявление на неоплачиваемый отпуск за свой счёт на два месяца, можно ли его отозвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение