Аресты на банковские карты - как получить алименты в условиях карантина?

• г. Ижевск

У меня приходят аресты на банковские карты. Сегодня пришел на вторую, на которую со дня на день я жду поступления алиментов. Что происходит? Сейчас карантин и я не выхожу из-за этого ни на улицу, ни на работу. Каким образом я должна сейчас что-то делать? И если я не получу алименты, мы с двумя детьми лишимся последних денег. Я в отчаянии полном. Алименты я уже не получу, раз карта под арестом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Только звонить судебному приставу. Хотя по звонку конечно банковский счет не разблокируют, надо приставу предоставлять справку, что на счет поступают именно алименты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Банк находится в другом городе. Каким образом я могу туда выехать? Почему вообще это сделано во время карантина? Почему тогда везде указано-сидите дома?

Добрый день!

Вы можете через запрос по эл.почте обратиться в Банк с заявлением о предоставлении Вам справки, выписки по Вашему счету. Необходимо чтобы было указание на поступление алиментов. Затем обратиться с документами и ходатайством к приставу через эл.форму и потребовать отменить арест в порядке ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.