Как компания отказалась вернуть предоплату за машину на свадьбу во время пандемии

• г. Барнаул

Мы заказали машину на свадьбу. Так как сейчас пандемия пришлось свадьбу отложить. Предоплату компания не возвращает ссылаясь на пункт договора в котором указано что предоплата не возвращается.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 451 ГК РФ, возможно расторжение и изменение договора по измене ниям существенных условий договора, к которым относятится пандемия и самоизоляции. Подайте претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного пункта в договоре незаконным и взыскании денежных средств. % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Согласно ФЗ " О защите прав потребителей" заказчик имеет право в любой момент потребовать возврата денежных средств и отказаться от услуги.

Для положительного решения вашей ситуации, рекомендую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Заказали ресторан на свадьбу, заключили договор, в договоре прописано, что предоплата не возвращается, в случае переноса или отказа, но произошла ситуация, из-за которой нам пришлось отказаться от ресторана, в связи с ситуацией в стране с короновирусом, обязан ли ресторан вернуть предоплату?

В несла предоплату за услуги тамады на свадьбу. Свадьба отменилась по причине потери работы жениха. В договоре говориться, что предоплата не возвращается. Что делать?

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

Внес предоплату за свадьбу в апреле месяце (свадьба должна проходить была в августе месяце) в конце мая отменили торжество, и позвонили что бы забрать предоплату, на что нам поступил отказ. В договоре указано что предоплата не возращается если отмена произошла позднее 21 дня до мероприятния. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали пластиковые окна, составили договор, внесли предоплату, в договоре указано, что при отказе предоплата не возвращается, могу ли я забрать каким то образом предоплату. Хочу отказаться от услуг этой фирмы, заказ еще не начали выполнять.

Внесла предоплату за щенка, в течение суток по объективным семейным причинам написала отказ. Деньги не возвращают. Если закон, в котором указано, что предоплата не возвращается?

Мы заказали ресторан на свадьбу на 20.02.2016 по причине того что я военный и уезжаю в командировку, то есть торжества не будет! Нам ресторан не возвращает предоплату! Как быть в данной ситуации и на какие законы можно ссылаться? В договоре прописано что преоплата не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение