Как компания отказалась вернуть предоплату за машину на свадьбу во время пандемии

• г. Барнаул

Мы заказали машину на свадьбу. Так как сейчас пандемия пришлось свадьбу отложить. Предоплату компания не возвращает ссылаясь на пункт договора в котором указано что предоплата не возвращается.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

В соответствии со ст. 451 ГК РФ, возможно расторжение и изменение договора по измене ниям существенных условий договора, к которым относятится пандемия и самоизоляции. Подайте претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного пункта в договоре незаконным и взыскании денежных средств. % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Согласно ФЗ " О защите прав потребителей" заказчик имеет право в любой момент потребовать возврата денежных средств и отказаться от услуги.

Для положительного решения вашей ситуации, рекомендую обратиться к юристу.