Куда уходили вычитываемые 13% при работе по договору до выхода на пенсию?

• г. Челябинск

Здраувствуйте есть такой вопрос я работал до 2014 года т.е до выхода на пенсию 3 года по договору, с меня вычитывали деньги 13% , а за что, куда они тогда уходили если ни на накопительную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день - это подоходный налог, он уходит в государство.

Подоходный налог — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических или юридических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

А пенсионный стаж входит в это?

Здравствуйте. Если под "пенсионным стажем" Вы имеете ввиду отчисления в Пенсионный фонд, то не входит. В Пенсионный фонд работодатель перечисляет деньги из своих собственных средств. С Вашей зарплаты это не вычитается.

Тем не менее, если с Вас вычитали 13% (подоходный налог), то и в Пенсионный фонд платить должны были.