Как вернуть деньги за ипотеку, оплаченную с карты ВТБ без указания номера закладной?

• г. Ульяновск

Оплачивала ипотеку сестры с карты втб, ипотека у нее в Дом. Рф, я не указала номер закладной и деньги зачислились как юридтческому лицу и на счёт сестры не поступили, как мне вернуть деньги или хотя бы сделать так чтобы деньги зачислились на счёт сестры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Скорее всего у сестры образовалась просрочка по платежам. Этот вопрос нужно решать индивидуально с банком.

А те деньги, которые вы перечислили (даже если банк не пойдет на встречу и не зачтет их как платежи) можно вернуть как неосновательное обогащение банка (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно позвонить в эту организацию и узнать подробный алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста что указать в заявлении? Как сформулировать? Банк толком ничего не объясняют, якобы не знают как поступить, раз ипотека оформлена не на меня!

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс о передаче закладной по ипотеке от ВТБ в дом. рф ипотечный агент. Плочу ипотеку через карту ВТБ. Изменился ли при этом способ оплаты?

Имею в банке втб 24 ипотеку, кредит и кредитную карту.

Имею в банке втб 24 ипотеку, кредит и кредитную карту. Все кредиты и ипотека взяты в разное время. Щас в связи с финансовыми трудностями плачу только по ипотеки, по стольным кредитам около года уже не плачу. Друг переводит со своей банковской карты сбербанка, на мою банковскую карту по ипотеки деньги, но банк в этот раз снял деньги с ипотеки на другой кредит на штрафы и тд, можно ли как то вернуть деньги на ипотеку? Друг написал заявление в банк о том, что мне перечислил свои деньги на ипотеку и просит их зачислить именно на ние, на, что банк говорит, мол в договоре ест пункт, что при просрочке банк может снимать деньги куда угодно. Что мне делать?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Исправно плачу ипотеку в ВТБ почти 5 лет. Пришло смс от ВТБ, что новым владельцем закладной является "ООО Дом РФ-Ипотека".Не понятен смысл перехода и в чём опасность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира. Моя бабуля дала 800 тыщ на квартиру, моя сестра добавила 200 тыщ+ взяла на себя ипотеку на 700 тыщ, конечно ипотека и квартира оформлена на мою сестру. Квартиру купили мне, живу там я, ипотеку физически плачу я пересылая деньги на карту сестры с пометкой "оплата ипотеки" Почему так это все сделано, потому что я в разводе, есть ребенок, плачу алименты и что бы не было видно ни доходов ни имущество ипотека и оформления квартиры, было сделано на сестру. Сейчас отношения с сестрой крайне плачевны. Что мне надо сделать, что бы после выплаты ипотеки квартира была моя законно. Может сделать что то типа брачного контракта через нотариуса, помогите пожалуйста советом.

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение