Как вернуть деньги за ипотеку, оплаченную с карты ВТБ без указания номера закладной?

• г. Ульяновск

Оплачивала ипотеку сестры с карты втб, ипотека у нее в Дом. Рф, я не указала номер закладной и деньги зачислились как юридтческому лицу и на счёт сестры не поступили, как мне вернуть деньги или хотя бы сделать так чтобы деньги зачислились на счёт сестры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Скорее всего у сестры образовалась просрочка по платежам. Этот вопрос нужно решать индивидуально с банком.

А те деньги, которые вы перечислили (даже если банк не пойдет на встречу и не зачтет их как платежи) можно вернуть как неосновательное обогащение банка (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Вам нужно позвонить в эту организацию и узнать подробный алгоритм действий.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста что указать в заявлении? Как сформулировать? Банк толком ничего не объясняют, якобы не знают как поступить, раз ипотека оформлена не на меня!