Возможно ли сейчас подать документы в пенсионный на покупку?

• г. Владивосток

Я собираюсь покупать дом под мат капитал. Возможно ли сейчас подать документы в пенсионный на покупку? Дело всё в том что ребёнку 3 года будет только в июне. Пенсионный фонд рассматривает в течение месяца и 10 дней. Если я подам в июне, к концу июля будет ответ только. Очень долго ждать.

Скажите как долго пенсионный фонд рассматривает покупку дома через маткапитал.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Хочу купить дом чисто под мат капитал, ребенку 2 и 5 г, пенсионный фонд пропустит, для покупки дома, и второй вопрос я в браке мне нужно будет разрешение мужа на покупку дома, он не хочет покупать его..

С какого момента начисляется пенсия по инвалидности ребёнку, если справка выдана об инвалидности в ноябре 2016 года, а пришли оформлять в пенсионный фонд документы в июне месяце 2017 года? Пенсия будет начисляться с июня месяца?

Ребенку 22 июня исполняется 3 года, мы хотим купить квартиру и вложить материнский капитал. Можно ли подать документы в пенсионный фонд заранее или же надо ждать исполнения 3 лет?

Мы с семьей проживаем в Омске, планируем в конце лета переезжать в другой город! И там же покупать дом за счет мат капитала + доплата! Мы приглядели дом, собственник согласен за мат капитал и доплату! Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд и сделать запрос на покупку дома в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если отсрочка по учебе предоставлена мне до июня-июля 2023 года, то заявление на АГС я должен подать до октября? Если я в июне подам заявление на АГС, а в июле-сентября 2022 года буду отчислен, то это как то повлияет, будет ли пропущен срок?

Подала документы на выплату 20 т.р. из мат. капитала, ждать выплаты ещё месяц, могу ли я сейчас подать документы на покупку дома под мат. капитал? Или мне ждать когда выплатят 20 тыс.?

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение