Как получить документы для приватизации квартиры, если я сменил гражданство Украины на РФ
₽ VIP

• г. Москва

Приватизируем квартиру. До 1998 года я являлся гражданином Украины. С 1998 г. получил гражданство РФ после женитьбы на гражданке РФ. Зарегистрирован с 1998 г. по этому адресу. Посоветуйте, пожалуйста какой нужен документ, подтверждающий моё право на приватизацию квартиры, и где его можно получить. Документы будем собирать с помощью специалистов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

вам нужно обратиться в департамент жилищной политики г.москвы - есть в каждом районе( посмотрите в интернете), взять там справку, что вы не участвовали в приватизации, и взять справку в ФРС( тоже есть в каждом районе) что у вас нет собственности. получив все эти справки идете в мосжилрегистрацию (тоже в каждом районе) и приватизируете квартиру.

Удачи.

Роман,добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Вам необходимо представить:

-справки из управления Росреестра и БТИ,

-ордер на занимаемое жилое помещение, либо договор социального найма занимаемого жилого помещения

- выписку из лицевого счета на занимаемое жилое помещение

- технический паспорт на занимаемое жилое помещение

Желаю удачи.