Как выйти из учредителей ООО с долгами и получить пособие по безработице?

• г. Ярославль

Я единственный учредитель в ООО "Галактион". С 2016 года эта организация без деятельности и с долгами. Можно ли сейчас выйти из учредителей чтобы стать незанятым и получить пособие по безработице? С основного места работы уволен в апреле этого года.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, обращайтесь в суд о признании ООО банкротом.

Добрый день!

Налоговых послаблений относительно ликвидации ООО нет. Если у Вас нет долгов перед бюджетом то можете пройти ликвидацию. Срок 4-6 месяцев. Цена вопроса около 20 т.р.

Если есть долги перед бюджетом то либо банкротство либо ждать исключения из реестра ЕГРЮЛ.

Либо можете за плату оформить ООО на др.лиц. Объявлений таких масса.

Раньше это была дорогая процедура и не было возможности подать в суд на банкротство. А сейчас темболее! В такой ситуации сейчас много людей. Была налоговая амнистия, сейчас будут какие то послабления "каникулы"?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'