Я уволен 3 марта. Трудовую не забрал, нахожусь в другом регионе. Из-за пандемии не могу выехать на место. Как забрать трудовую?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Вам должны выслать трудовую почтовым отправлением в день увольнения.

Вашу трудовую книжку могут направить посредством почтовой связи.

Если работодатель это еще не сделал, направьте заказное письмо с уведомлением, где просите о направлении трудовой книжки по такому-то адресу.

Может возникнуть проблема с получением, поскольку ряд организаций приостановила временно деятельность.