Мы работаем в твоем на одной ставке. И вот нам объявили что одну будут сокращать, но мы и так одна единица. Законно ли это?

• г. Семенов

Мы работаем в двоем на одной ставке. И вот нам объявили что одну будут сокращать, но мы и так одна единица. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет полное право самостоятельно формировать кадровую политику, в том числе вводить новые штаты или сокращать их.

Суд не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность организации.