Как решить проблему с пенсией при выезде из Беларуси и устройстве на постоянное место жительства в России?

• г. Брест

Я бывший военный с выслугой 22 года. Уволен без пенсии так как по Белорусским Законам не имею возраст 45 лет. В настоящее время хочу выехать в Россию на постоянное место жительства. Как мне в таком случае быть. Ведь пенсию мне в Белоруссии еще не назначили, а только назначат в 45 лет. Если вдруг выйду из гражданства РБ, пенсию вообще могут не назначить. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию Вы должны получать в России по законам РФ, поэтому после оформления ПМЖ обращайтесь в военкомат для назначения пенсии. При этом гражданство роли не играет.