Пособие по уходу за ребёнком во время учёбы - право на выплаты в декрете.

• г. Хабаровск

Я в декрете, учусь, Академ брать не буду, будут ли мне выплачивать до 1,5 лет пособие по уходу за ребёнком, если я буду продолжать после родов учиться?

Ответы на вопрос (2):

Пособие в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивает работодатель, потом предъявляя данные суммы для оплаты в ФСС.

Добрый день.

Пособие по уходу за ребенком выдается только пр осуществлении фактического ухода за ребенком, т.е. Вам необходимо брать академический отпуск, иначе в выплате пособия Вам могут отказать.