Могут ли приставы арестовать карту на которую зачисляется выплата из цзн по безработице?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Приставы имеют право производить удержания, это подтверждается абзацем 2 пункта 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50.

Да, могут. Приставы вправе арестовывать все счета, кроме тех на которые поступают алименты и некоторые пособия. Однако, даже в этом случае, приставам нужно справку предоставить о назначении счета. Они сами не могут знать что поступает на счет.

С пособия по безработице так же производятся удержания, - 50 %. ФЗ - 229.