04.03.20 года попал в дрм, 10.03.20 подал пакет документов в страховую компанию. (Росгосстрах) . Решения нет до сих пор.

• г. Иркутск

04.03.20 года попал в дрм, 10.03.20 подал пакет документов в страховую компанию. (Росгосстрах) . Решения нет до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п. 21 ст. 12 Федерального закона об ОСАГО Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и представленные документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения. При этом необходимо учитывать, что срок принятия решения начитается с даты предоставления последнего документа, необходимого для принятия обоснованного решения, предусмотренного правилами ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ об Осаго страховщик ограничил рассмотрением документов 20 днями в случае не своевременного то начисляется пеня в размере 1% от суммы ущерба каждый день. Но нужно учитывать факт ограничения в связи с карантином. Нужно обратится в офис на красногвардейской в отдел урегулирования убытков. Возможно так и есть сто не могут производить ремонт не работают.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП будучи пассажиром маршрутки - получил пакет документов и СМЭ подал все это в страховую компанию виновника ДТП-получил отказ, подал пакет в страховую компанию владельца транспортного средства маршрутки-получил отказ, кому мне обратится за справедливостью?

Я отправила в страховую компанию пакет документов для выплаты после ДТП КУРЬЕРОМ, страховая компания отказалась принимать пакет от него, заявляя что нужна доверенность от меня курьерской службе. Правомерны ли действия страховой компании РОСГОССТРАХ?

В январе попал в ДТП подал в суд на страховую компанию виновника. 24 апреля состоялся суд, в суде приняли решение о полном возмещении ущерба. В какие сроки должно прийти решение суда о возмещении ущерба. До сих пор нет ни постановления ни решения суда.

Пол года назад попал в ДТП. Виноват не я-а другой водитель. Оформление сделали, ДПС описали повреждения. Но я до сих пор не подал заявление в страховую компанию. Если я сейчас обращусь в страховую компанию сделают ли мне выплату.

3.10.2011 сдала все документы в страховую компанию РОСГОССТРАХ в заявлении указала что согласна на ремонт автомобиля на СТО до сих пор компания не предоставила никаких документов об увеличении срока рассмотрения дела для принятия решения.

Было Деп страховая компания росгосстрах отказала в выплате. Суд признал действия росгосстраха незаконными и обязал выплатить денежные средства. Решение суда на выплату подали в страховую компанию. В течении скольки дней обязаны выплатить деньги и как узнать перевели они деньги или нет? смс опевещения нет, карта росгосстраха была выдана при первом обращении в страховую компанию после Дтп. спасибо за ответ.

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Повлияет ли ето на ремонт авто по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Могу ли я подать жалобу на возмещение морального вреда?

Месяц назад попал в дтп, подал все необходимые документы в страховую компанию, до сих пор жду когда же выплатят деньги. Подскажите что делать подождать еще или уже писать претензию? Спасибо!

Я подал документы в страховую компанию ОСАГО они мне страховку сделали только через неделю после подачи документов. Не смотря на мои претензии. В эту неделю пока у не было страховки по вине страховой компании я попал в дпп. Могу ли я подать в суд на страховую компанию за не своевременное оформление страхового полюса ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение