04.03.20 года попал в дрм, 10.03.20 подал пакет документов в страховую компанию. (Росгосстрах) . Решения нет до сих пор.

• г. Иркутск

04.03.20 года попал в дрм, 10.03.20 подал пакет документов в страховую компанию. (Росгосстрах) . Решения нет до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п. 21 ст. 12 Федерального закона об ОСАГО Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и представленные документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения. При этом необходимо учитывать, что срок принятия решения начитается с даты предоставления последнего документа, необходимого для принятия обоснованного решения, предусмотренного правилами ОСАГО.

ФЗ об Осаго страховщик ограничил рассмотрением документов 20 днями в случае не своевременного то начисляется пеня в размере 1% от суммы ущерба каждый день. Но нужно учитывать факт ограничения в связи с карантином. Нужно обратится в офис на красногвардейской в отдел урегулирования убытков. Возможно так и есть сто не могут производить ремонт не работают.