Инвалидность заканчивается 22 мая 2020 будет продлен срок оформления инвалидности в связи с карантином.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Он уже продлен на полгода. Все продлевается автоматически. Подайте заявление и все.

Вас приветствую

Правительством Российской Федерации разработаны Временные порядки признания лица инвалидом и определения степени утраты профессиональной трудоспособности в период коронавирусной инфекции.

И взрослым, и детям, инвалидность у которых заканчивается в период до 1 октября 2020 года, специалисты МСЭ автоматически на полгода установят соответствующую группу инвалидности или категорию «ребенок-инвалид», а также разработают индивидуальную программу реабилитации.