Коммунальные платежи за не проживаемую комнату - что говорит закон?

• г. Новосибирск

По коммунальным платежам. Купила комнату в общежитии, но в ней не проживаю и не прописана. Управляющая компания ставит что там проживает 1 человек. Берет плату за воду и за электричество. Имеют ли они на это право? Мне кажется что они должны брать только за содержание жилья.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Наталья,

предполагаю, что берут за воду и за электричество для уборки и освещения общего имущества общежития (подъезд, лестничная клетка и т.п.) , надо см.расшифровку расходов.