Сокращение зарплаты при переходе на дистанционное обучение - нарушение обещаний ВВП?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я работаю в школе. Сегодня нам сказали. Что сидя на дистанте зарплата будет 2/3. а не полная как обещал ВВП. Нарушение это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы продолжаете работать, то неправомерно. Кроме того, на основании Указа Президента РФ должны быть установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.