Как получение группы инвалидности влияет на списание денег со счёта при задолженности по кредиту?

• г. Владимир

У меня есть задолжность по кредиту, счет аресотован. Я оформляю группу инвалидности, будут ли у меня списывается деньги со счёта так как это вроде социальная выплата на жизнь от государства? Или есть какие социальные карты при получении инвалидности с которых не списываются деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если Вам будет установлена пенсия по инвалидности, то с нее также могут осуществлять удержания. После установления пенсии по инвалидности Вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов с документом, подтверждающим назначение Вам пенсии, чтобы не произошло двойного удержания средств.

Спросить
Пожаловаться

Счёт кредитный арестовали приставы как мне платить кредит если за кредит списываеться со счета который предоставил банк и который щас арестован.

С 2016 года судебными приставами списывается социальная выплата за утрату здоровья. Счета заблокированны. Долг ещё огромный, а имущества нет. Так же списывается вся заработная плата, 50 % перечисляет работодатель (судебным приставам), остальные 50 % списывают с заблокированного счета. Все документы переданы судебным приставам, но реакции никакой. Такой долг можно гасить более 10 лет. В течении какого срока пристав должен разблокировать счета социальных выплат?

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Скажите при неоплате взноса по кредитной карте эта сумма списывается с зарплатной, почему говорят, что зарплатная карта блокируется, если зарплата 15000 а платеж 8000, то почему блокируется зарплатная карта? Или списываются все 15000 руб?

У меня такая проблема я пополняю кредитную карту а сумма не меняется и я написала в банк почему так, а они мне написали: Согласно процессу сразу списываются комиссии (за снятие, страховка, сопровождение счета) после текущее проценты, так как платежи на счет поступают с опозданием, списывается так же просроченные проценты. Что делать?

У меня арестован счёт, по кредитной карте в Альфа-банке. Арест наложили приствы, так как раньше у меня было ИП. В марте этого года я закрыл ИП. Кредит погашаю каждый месяц, но деньги не попадают на счёт банка, а списываются с арестованого счёта. Банк повесил на меня задолжность по кредиту. Мои действия.

Есть судебный приказ в пользу Восточного банка. Арестован счёт в Сбербанке по распоряжению восточного банка. Деньги списываются со счета на который получаю алименты, субсидию на жилье, пособия на детей. Как отозвать арест счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких законов или нормативноправовых актов, сбербанк забирает деньги со счета на который зачисляется пенсия по потере кориильца. Деньги списываются в счет погашения кредитной карты.

Суть такова уменя долг по алементам и с зарплатной карты удерживается 50% зарплаты остальные карты любая сума списывается в щет долга по алементам. Вопрос могули я завести кридитную карту с лемитом 30-50 тыщ на 55 дней без процентов которой могу пользоватся снемать деньги патом вкладывать или у меня при оформление такой карты будет все списыватся в щет долга по алементам и я еще останусь должен банку?

Какие долги и кому списываются при банкротстве физ лица.

1. Списывается ли долг физ лицу?

2. Списывается ли долг работнику, зарплата?

3. Долг другому ИП по арбитражному суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение