Как получение группы инвалидности влияет на списание денег со счёта при задолженности по кредиту?

• г. Владимир

У меня есть задолжность по кредиту, счет аресотован. Я оформляю группу инвалидности, будут ли у меня списывается деньги со счёта так как это вроде социальная выплата на жизнь от государства? Или есть какие социальные карты при получении инвалидности с которых не списываются деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если Вам будет установлена пенсия по инвалидности, то с нее также могут осуществлять удержания. После установления пенсии по инвалидности Вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов с документом, подтверждающим назначение Вам пенсии, чтобы не произошло двойного удержания средств.