Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть задолженность по кредиту, счет арестован.

Я оформляю группу инвалидности, будут ли у меня списывается деньги со счёта так как это вроде социальная выплата на жизнь от государства? Или есть какие социальные карты при получении инвалидности с которых не списываются деньги?

вопрос №17237233
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В случае если Вам будет установлена пенсия по инвалидности, то с нее также могут осуществлять удержания. После установления пенсии по инвалидности Вам необходимо будет обратиться в службу судебных приставов с документом, подтверждающим назначение Вам пенсии, чтобы не произошло двойного удержания средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть задолженность по кредиту, банк арестовал счета полностью, я не могу даже копейку снять. Можно ли чем нибуть помочь?

вопрос №9211843
прочитан 9 раз

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денег (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть задолженность по кредитам, если открыть ИП судебные приставы могут арестовать счет?

вопрос №4440222
прочитан 53 разa

Да приставы могут арестовать счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение