Возможно ли обжаловать определение арбитражного суда о признании должника банкротом?

• г. Иваново

Предусмотрена ли законом возможность обжалования определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом?

Ответы на вопрос (1):

АПК РФ -

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 02.12.2019) не предусматривает возможность обжалования такого определения.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ООО - должника по делу о банкротстве обжаловал определение арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом. Суд апелляционной инстанции своим постановлением отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, указав на то, что законом не предусмотрено обжалование такого определения. Законно ли постановление апелляционного суда?

Предусмотрена ли законом возможность обжалования определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом? Сошлитесь на Закон о банкротстве и постановление Пленума ВАС РФ от 22 июня 2012 г. №35 «О некоторых вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве».

Каковы особенности обжалования судебных актов по делам о банкротстве.

Арбитражный суд вынес определение от 12.07.16 об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения, которое поступило в канцелярию 06.07.16.

Отведенный срок для устранения обстоятельств до 15.08.16.

Определение суда о признании должника банкротом принято к производству 5.08.16.

Подскажите, пожалуйста, какая дата принятия заявления о признании должника банкротом должна быть указана в определении суда о признании должника банкротом 5.08.16 или 06.07.16?

Одна организация-должник, чтобы избежать реализацию с торгов по исполнительному производству своего имущества.

Направила в Арбитражный суд заявление о признаниии самого себя банкротом. Суд через три дня выносит определенниие о введении процедуры наблюдения. Все это делается без вызова сторон, без изучения баланса должника, других документов о его платежеспособности., Кредиторы не получали заявления о признании должника банкротом..

Какие основания для отмены такого определения арбитражного суда?

Спасибо Вам.

): Заявитель – ООО «Гранит» обратился в арбитражный суд с заявление о признании должника – ЗАО «Малахит» банкротом. Требования заявителя включали задолженность по оплате поставленной продукции в размере 87 354 рубля, пени за просрочку оплаты в размере 27 456 рублей и расходы по госпошлине, уплаченной заявителем при рассмотрении его иска к должнику. Судья арбитражного суда вынес определение об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом, указав в нем, что в данном случае отсутствует задолженность в размере, установленном Законом о банкротстве.

Правильно ли решение судьи?

Заявитель – ООО «Гранит» обратился в арбитражный суд с заявление о признании должника – ЗАО «Малахит» банкротом. Требования заявителя включали задолженность по оплате поставленной продукции в размере 287 354 рубля, пени за просрочку оплаты в размере 27 456 рублей и расходы по госпошлине, уплаченной заявителем при рассмотрении его иска к должнику. Судья арбитражного суда вынес определение об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом, указав в нем, что в данном случае отсутствует задолженность в размере, установленном Законом о банкротстве. Только не нужно звонить, ответьте, пожалуйста, тут.

Заявитель – ПК «Строитель» обратился в арбитражный суд с заявление о признании должника – ДСК «Невский» банкротом. В обоснование своих требований к должнику заявитель представил решение арбитражного суда о взыскании штрафных санкций в размере 132 000 рублей. Решение суда о взыскании суммы основного долга отсутствует. Судья арбитражного суда, рассмотрев заявление о признании банкротом должника, вынес определение о возвращении заявления. В определении, отмечается, что заявителем не представлены доказательства обоснованности требований.

Правильно ли решение судьи? Обоснуйте свое решение ссылками на законодательство. Какими доказательствами должно быть обосновано требование заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявитель – ООО «Пеппа» обратился в арбитражный суд с заявление о признании должника – ООО «Лунтик» банкротом. Требования заявителя включали задолженность по оплате поставленной продукции в размере 287 354 рубля, пени за просрочку оплаты в размере 27 456 рублей и расходы по госпошлине, уплаченной заявителем при рассмотрении его иска к должнику. Судья арбитражного суда вынес определение об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом. Правильно ли решение судьи? Обоснуйте свое решение. Как определяется состав и размер денежных обязательств?

Скажите может ли конкурсный управляющий обжаловать судебный приказ арбитражного суда, вынесенный до конкурсного производства и до принятия судом заявления о признании должника банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение