Как уменьшить стоимость вывоза мусора в частном секторе Оренбурга?

• г. Оренбург

Проживаю в г. Оренбурге, пос 9 Января. Частный сектор. В доме прописаны: я с супругой и дети с внуками. Выходит 9 человек. А проживает только мы вдвоём. После нового года привезли мусорные баки и сказали платить за вывоз. Выходит примерно 375 р за человека. Как можно уменьшить стоимость выплаты или платить только по квадратуре?

Ответы на вопрос (1):

В Оренбургской области с 1 января 2019 года утвердили новые тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Жители многоквартиных домов и частного сектора будут платить за сбор, вывоз и утилизацию мусора, соответствующий пункт появится в квитанциях об оплате коммунальных услуг.

Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составит 3 рубля 28 копеек с НДС.

Тарифы на услуга регионального оператора по обращению с ТКО ООО Природа с одного человека на 2 полугодие 2019 года:

Для лиц, проживающих в многоквартирных городских домах − 101,11 рублей.

Для лиц, проживающих частном городском секторе − 117,42 рублей.

Для лиц, проживающих в сельской местности в многоквартирных домах – 78,83 рублей.

Для лиц, проживающих в сельской местности в частном секторе − 89,34 рублей.

Я не знаю откуда взялись представленные Вами цифры, это можно уточнить у организации, выполняющей в Оренбурге функции регионального оператора. Судя по всему, оплат подушевая, так, видимо решили Ваши областные депутаты.