Что за ответственность имеется в виду, лишение родительских прав?

• г. Видное

В соответствии со ст. 65 СК РФ,-1, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Родители, осуществляющие род. права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Что за ответственность имеется в виду, лишение родительских прав? В данный момент БМ отказывается воспользоваться своим законным правом снизить размер алиментных выплат в пользу третьего лица (БЖ), но его заработок снизился и теперь выплаты в пользу БЖ и её ребёнка составят более 50% от его заработка. Таким образом, в пользу моего ребёнка остаётся лишь задолженность. Могу ли я подать следующий иск к БЖ как к единственному человеку, имеющему право распоряжаться своим заработком в целях защиты интересов ребёнка, которому нет и двух лет? Судья сказала, что необходимо доказать, что мат. положение ответчика улучшилось, но я не в силах это сделать, однако, наше положение с ребёнком ухудшилось: прекратилась выплата соц. пособия по достижении 1,5 лет, врач выдал ему направление к онкологу, есть диагноз плоскостопие, то есть понадобится ортопедическая обувь, что на порядок дороже обычной. Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, как улучшить наше с сыном положение, если по искам об изменении размера алиментов, установленного судом, на твёрдую сумму, привязанную к ПМ, третье лицо и БМ категорически возражают?

Ответы на вопрос (1):

Дорогая Алина, для ответа на Ваши многочисленные вопросы надо изучить Вашу ситуацию детально с документами.