МФО Конга преследует за просрочку займа - как защитить себя и близких от настойчивых звонков и угроз?

• г. Нижний Новгород

Брала займ в МФО Конга. Образовалась просрочка. Теперь они названивает на работу, начальству. Родители-пенсионеры, пьют валериану, ТК их запугали, что если я не выплачу долг, то будут названивать каждые пять минут всем родственникам и знакомым. На меня давят, типа ищи деньги или хуже будет. Как лучше поступить, ведь сейчас нет возможности погасить долг.

Ответы на вопрос (3):

Елена, пишите жалобу на взыскателя судебным приставам.

Только что отвечала на похожий вопрос Напишите заявление в полицию через сайт ГУВД, подробно все изложите и приложите СПИСОК ЗВОНКОВ НА ЛИСТЕ БУМАГИ (приложите фото этого листа на сайте) кто с какого номера на какой номер звонил, что говорил подробно... Если отдел полиции недалеко, сходите в дежурную часть и напишите заявление там, они обязаны принять. . И так же напишите заявление (по содержанию как в полицию) в ЦЕНТРОБАНК через сайт, именно он выдает лицензии банкам и контролирует их деятельность.

Здравствуйте Елена! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда все взаимодействие с ними прекратится. Звонки на работу запрещены 230-ФЗ.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.