Может ли ИП отправить работника на время карантина за свой счет?

• г. Кинешма

ИП не работает в связи с карантином по кароновирусу, можно ли отправить работника за свой счет на время карантина, если работник не против этого.

Ответы на вопрос (2):

Если работник не против и напишет об этом заявление, то можно. Принудить нельзя. Либо отправляйте по вынужденному простою с оплатой 2/3 оклада.

Если не против отправляйте.