Что делать, если на новеньком автомобиле стала появляться ржавчина - опыт владельца.

• г. Рязань

Купила автомобиль новый в автосалоне 10 месяцев назад. И уже через 7 месяцев заметила что краска на пятой двери богажника вспучилась немного и точка поржавела. Что делать? Гарантия есть. Но вдруг так всегда будет ржаветь.

Ответы на вопрос (5):

Пишите продавцу грамотную претензию и вручайте ждите 10 дней потом смело в суд.

Здравствуйте! В целях осмотра автомобиля и составления акта осмотра, с фотофиксацией выявленных недостатков, обратитесь к независимому оценщику! Рекомендую вызвать на осмотр представителя продавца, либо телеграммой либо иным способом, подтверждающим вручение им уведомления. После чего, получив акт, с фотографиями недостатков, обратитесь к продавцу с досудебной претензией, в рамках закона о защите прав потребителей. Кроме того, советую каждую деталь автомобиля, в присутствии продавца, проверить толщиномером, на наличие ремонтных воздействий.

Сдать по акту на ремонт гарантийный.

Но что они просто пока по гарантии будут красить?

Если "вспучивание" окрасочного слоя автомобиля не является естественным признаком физического износа автомобиля, и является гарантийным случаем, смело обращайтесь к продавцу за проведением ремонтных воздействий. Настоятельно рекомендую проверить толщиномером детали автомобиля, на наличие ремонтных воздействий. В случае если в отношении вашего автомобиля проводились ремонтные воздействия до даты заключения договора, вы имеете право на обращение к продавцу с претензией. В случае если ваши требования оставят без внимания, у вас есть право обратиться в суд.