Возможность возвращения на военную службу в Пограничном Управлении после увольнения по контракту - можно ли и какие могут быть препятствия?

• г. Белгород

Я состоял на военной службе в Пограничном Управлении по Белгородской и Воронежской областям. Служил 6 лет. В декабре 2019 года я уволился по окончанию срока контракта. Уволился по собственному изъявлению. Причиной моего увольнения стало, то что я не согласен был с тем, что меня хотели перевести на новое место несения службы в другом горнизоне. Так как срок моего контракта подходил к окончанию, я уволился. Сейчас хочу обратно поступить на военную службу в тоже Пограничное Управление. Возьмут ли меня обратно? Могут ли мне отказать и имеют ли право? Мне главное что бы меня приняли обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации восстановиться на службу можно, однако запись в личном деле о досрочном расторжении контракта (насколько я понял) привлечет немного больше внимания при изучении ваших документов (и не более).

Самое главное, что вас не уволили за нарушение условий контракта, а предыдущее решение было именно вашим, поэтому обращайтесь и пытайтесь восстановиться, ничего глобального нет.

Удачи!