Возможность возвращения на военную службу в Пограничном Управлении после увольнения по контракту - можно ли и какие могут быть препятствия?

• г. Белгород

Я состоял на военной службе в Пограничном Управлении по Белгородской и Воронежской областям. Служил 6 лет. В декабре 2019 года я уволился по окончанию срока контракта. Уволился по собственному изъявлению. Причиной моего увольнения стало, то что я не согласен был с тем, что меня хотели перевести на новое место несения службы в другом горнизоне. Так как срок моего контракта подходил к окончанию, я уволился. Сейчас хочу обратно поступить на военную службу в тоже Пограничное Управление. Возьмут ли меня обратно? Могут ли мне отказать и имеют ли право? Мне главное что бы меня приняли обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации восстановиться на службу можно, однако запись в личном деле о досрочном расторжении контракта (насколько я понял) привлечет немного больше внимания при изучении ваших документов (и не более).

Самое главное, что вас не уволили за нарушение условий контракта, а предыдущее решение было именно вашим, поэтому обращайтесь и пытайтесь восстановиться, ничего глобального нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я служил на военной службе в Пограничном Управлении по Белгородской и Воронежской областям, 4 месяца назад уволился по окончанию срока контракта. Я хочу вновь поступить на службу в Пограничные органы. Возьмут ли меня обратно?

Я уволился с военной службы по окончанию срока контракта, уволился по собственному желанию. Служил 6 лет в Пограничном Управлении по Белгородской и Воронежской областям.

Вопрос:

Есть ли определённое время после увольнения в течении которого я могу восстановиться на военной службе без прохождении Военно-врачебной комиссии, профессионального отбора и психиологической диагностики? Если такой срок есть, то какой?

Я служил в Пограничном Управлении. Уволили по несоблюдению условий контракта (отказался переводиться в другое место). Прошло уже 1,5 года с увольнения. Могу ли я опять поступить в другое Пограничное Управление?

Я служу в Пограничной службе, в отделении (пограничная застава) 10 лет, имею ли я право на перевод в Пограничное управление, или вообще перевестись в другое Пограничное управление, в другой регион. Спасибо!

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

С юридической точки зрения... Офицер, проходит службу в пограничных органах... В следующем году заканчивается контракт. Возраст 32 года. 20 лет выслуги в льготном исчислении. В должности 10 лет. Противопоказаний по здоровью нет. Хочет перевестись в другой регион, все переводы закрыты, только один путь - на гражданку. Вопрос! В случае увольнения по истечению срока действия контракта, может ли он восстановиться для дальнейшего прохождения военной службы в другом пограничном управлении на аналогичную должность! Вакантные места есть. Весь вопрос про восстановление офицера, так как практика восстановления на военную службу прапорщиков имеется, а про офицеров не могу найти информацию... Еще раз, контракт заканчивается через год, в отпуске планирует на беседу к руководству управления, где планирует восстановиться и продолжить военную службу. Какие могут быть подводные камни, если это возможно? И напомните пожалуйста про военную ипотеку... Сколько не должен превышать срок перерыва в службе, чтобы она продолжалась.. (жилье по ипотеке уже оформлено). Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Уволен с военной службы в апреле 2012 года по организационно штатным мероприятиям, которые были проведены в органе исполнительной власти Федеральной пограничной службе в 2002 году. Службу перед увольнением проходил в Пограничной службе ФСБ России. Как признать незаконным приказ об увольнении (нормативный правовой акт) его основание Приказ директора ФПС РФ.

Супруг проходит службу по контракту в пограничном управлении нашего региона. По факту служит на заставе на границе в звании прапорщика. Контракт заканчивается 21 июля 2021 года, продлевать не будет. Он подал рапорт на предоставление дней отдыха в количестве 87 дней в связи с тем, что имелись часы переработки за 2020 и 2021 годы. Дни отдыха начальником службы ему предоставлены, при этом начальник службы дал устное указание, чтобы в дни отдыха он находился на заставе и за пределы заставы и службы не выезжал.

Правомерно ли данное требование начальника службы, если до окончания контракта остался один месяц и он изъявил желание провести выходные дни за пределами заставы и службы в городе, где находится пограничное управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение