Выплаты на погребение вдове военного пенсионера Полковника - пособие, компенсация и требования

• г. Москва

Выплаты на погребение вдове военного пенсионера Полковника.

Добрый день!

Похороны мы организовывали сами. В военкомате нам предложили компенсировать оплату ритуальных услуг по фактическим затратам. Но не более 35000 рублей.

1) Имеем ли мы право на Пособие на погребение-трехмесячную пенсию, получаемую пенсионером ко дню смерти?

Что для этого нужно?

2) Единовременное пособие по смерти-трехмесячную пенсию, получаемую пенсионером ко дню смерти?

3) Компенсация установки надгробия-32 803 р

Все это три разные выплаты, верно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все что вы пишите вы обязаны по закону получить напишите заявление в военкомате в пенсионный отдел.

Спросить
Пожаловаться

Умер военный пенсионер. Подполковник с выслугой 29 лет. Обратились в военкомат за оформлением выплат: единовременным пособием жене в размере месячной пенсии военного пенсионера; единовременным пособием жене умершего военного пенсионера из числа высших и старших офицеров в размере трехмесячной пенсии военного пенсионера; пособием на погребение. В военкомате сказали писать заявление только на пособие на погребение и на единовременную выплату в размере месячной пенсии вдове. Но в постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 сказано, что жена (муж) военного пенсионера из числа высших и старших офицеров имеет право на единовременное пособие в трехкратном размере. Вопрос: так на какую выплату вдова имеет право, на обе или какую-то одну из выплат? И еще такой вопрос: в военкомате отказались принимать заявление от вдовы на переход от ее социальной маленькой пенсии на пенсию по потере кормильца. Сказали, что тогда не смогут оформить единовременное пособие. Либо пособие, либо пенсия по потере кормильца. И что нужно подождать около 2 мес. и затем обратиться за оформлением этой пенсии. Так ли это? Дайте пожалуйста ответ со ссылкой на законодательные акты. Спасибо.

Вдове военного пенсионера выплачено единовременное пособие в размере трехмесячной пенсии кормильца и единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца. Может ли она ещё рассчитывать на компенсацию на ритуальные услуги и погребение?

Как производится оплата ритуальных услуг на погребение пенсионера мо рф,по фактическим затратам или пособие на погребение в сумме 26 280

Скажите, пожалуйста, компенсация на оплату ритуальных услуг и социальное пособие на погребение это одно и тоже или это разные виды выплат? Заранее спасибо!

Положена компенсация оплаты ритуальных услуг и установку памятника бывшему малолетнему узнику? Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно составить исковое заявление в суд на оплату ритуальных услуг и установку памятника инвалиду, малолетнему узнику? Заявление в военкомат уже отправляли, они прислали официальный отказ. Спасибо!

Родственник инвалида ВОВ (несовершеннолетнего узника фашизма) имеет право получить от Военкомата пособие на погребение максимум - 18250 рублей и компенсацию расходов на увековечение памяти: памятник, надгробная плита, ограда максимум 25269 рублей. УТОЧНИТЕ пожалуйста нужно подавать заявление единовременно на обе выплаты или можно сначала подать заявление на пособие на погребение а потом после установки памятника подать заявление о компенсации расходов на увековечивание памяти?

4 февраля умерла бабушка ветеран ВОВ, 5 февраля через пенсионный фонд получено пособие на погребение. После похорон при обращении в военкомат получили отказ в оплате ритуальных услуг, основываясь на том, что пособие на погребение уже получено. Прав ли военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Выплата единовременное пособие по смерти военного пенсионера: жене в размере трехмесячной пенсии. Только для граждан РФ? Если жена гражданка Р. Беларусь то как? В военкомате отказали в выплате.

Умерла бабушка - вдова военного пенсионера, пенсию получала от Министерства Обороны. Положены ли какие-нибудь выплаты наследникам? Пенсия ее или пособие на погребение? Спасибо.

Я вдова военного пенсионера, сама пенсионерка получаю пенсию 6896,72 руб прожить на эту пенсию невозможно вынужденна работать. Могу ли я получать вторуюпенсию, как вдова военногопенсионера, если я работаю имея заработок 17000 р?

Или для получения второй пенсии как вдовемне нужно уволиться с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение